FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Таксист сделал замечание пассажирке, решившей порадовать своего парня Таксист сделал замечание пассажирке, решившей порадовать своего парня Не кормите диких обезьян Не кормите диких обезьян Новые кадры момента ограбления Лувра Новые кадры момента ограбления Лувра Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Судебные приставы приступили к принудительному выселению Ларисы Долиной Судебные приставы приступили к принудительному выселению Ларисы... Водителей хотят лишать прав за ксеноновые фары и мигающие стоп-сигналы Водителей хотят лишать прав за ксеноновые фары и мигающие стоп-сигналы 30+ примеров народного развлечения — уже взрослыми воссоздавать старые детские фото 30+ примеров народного развлечения — уже взрослыми воссоздавать... Водитель Porsche протаранил машину ДПС и пытался скрыться от полиции Водитель Porsche протаранил машину ДПС и пытался скрыться от полиции Пекарню в Барселоне оштрафовали на 30 тысяч евро за видео, которое владельцы включали внутри заведения Пекарню в Барселоне оштрафовали на 30 тысяч евро за видео, которое... Деньги для женщин — это независимость и свобода выбора Деньги для женщин — это независимость и свобода выбора Телефон на капоте: никто не решился взять Телефон на капоте: никто не решился взять Словесный конфликт в подмосковном автобусе перерос в поножовщину Словесный конфликт в подмосковном автобусе перерос в поножовщину В Вашингтоне хотят убрать все камеры ПДД, т.к. они стали источником доходов В Вашингтоне хотят убрать все камеры ПДД, т.к. они стали... Детство в шоколаде: самые популярные коллекции Kinder Сюрприз Детство в шоколаде: самые популярные коллекции Kinder Сюрприз «Щупальца» на копытах жеребят «Щупальца» на копытах жеребят Самый быстрый в мире дрон Самый быстрый в мире дрон Современное искусство без пояснений: перформанс, который сложно расшифровать Современное искусство без пояснений: перформанс, который сложно... Появилось видео взрыва в здании МВД в Сыктывкаре Появилось видео взрыва в здании МВД в Сыктывкаре
Фудстилизм в СССР (32 фото) Удалить

Фудстилизм в СССР (32 фото)

118827
32
Просматривая советскую «Книгу о вкусной и здоровой пище», можно убедиться, что фудстилизм во времена СССР был отлично развит.
Умели в СССР даже невкусную, по нынешним меркам, еду изображать как изыски.
Фудстилизм в СССР (32 фото)

Самое популярное издание «Книги о вкусной и здоровой пище», откуда и взяты иллюстрации этого материала, вышло в 1954 году 500-тысячным тиражом.
Как и многое в СССР, книга, вероятно, была выпущена не просто так, а с подоплекой – доказать советским гражданам, отходящим потихоньку от смерти Сталина, что после Иосифа Виссарионовича будет не хуже. Собственно этому посвящен эпиграф, взятый из сталинских высказываний: «Характерная особенность нашей революции состоит в том, что она дала народу не только свободу, но и материальные блага, но и возможность зажиточной и культурной жизни».
Но политика политикой, а книга пользовалась бешеным спросом и действительно помогала нашим бабушкам и мамам справляться с домашним хозяйством.

Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)


Фудстилизм в СССР (32 фото)





Источник: tinepoverish.livejournal.com
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
55
Sheevas002 14 лет назад
Аппетитненько так!
112
wowikworship 14 лет назад
Действительно вкусная и здоровая пища без всяких химдобавок, усилителей вкуса, консервантов и ГМО, не то, что сейчас - сплошной доширак ...
150
vERSA4i 14 лет назад
и в выборе продуктов не было проблем
87
Joker69 14 лет назад
Вынужден признаться, что в детстве это была одна из любимых книг, которые были в доме!!! Большая, в толстом коричневом переплете! Я очень любил эту книгу!!!))) Очень часто брал и смотрел (даже не читал..., а просто смотрел), наверное еще по тому, что в доме часто нечего было кушать. Сегодня в моем доме (где я уже дедушка, глава семьи...)еды предостаточно,а в доме нет ни одной книги...((( Цифровой мир заменил круг общения и познания! О времена!!!)))
112
Klim81 14 лет назад
Автор мудак, все это и есть вкусная и натуральная пища.
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?