FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 820 подписчиков подписаться
Кулинарный тест для тех, кто любит поесть

Кулинарный тест для тех, кто любит поесть

13065
1
Если вы разбираетесь в ингредиентах, традиционных блюдах, то обязательно пройдите данный тест. От корейской кухни до итальянской (и обратно).

Источник:

Метки: Еда   Тесты   блюда   кулинарный тест   рецепты   тест   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−1
Yuri_SPb 2 года назад
Ну, это простой тест, разве что макароны можно не знать или японскую кашу.
Но на все ответил правильно.
140
contraas 2 года назад
Итальянскии шлеи ф

По однои из версии (ее придерживаются, конечно, итальянцы), соус бешамель появился на берегах Сены с легкои руки Екатерины Медичи, в возрасте 14 лет ставшеи невестои французского принца Генриха де Валуа, будущего короля Франции Генриха II. Уроженка Флоренции, она в 1533 году приехала во Францию вместе со своими поварами и мастерами по приготовлению пасты, десертов и соусов. На свадебном пиру (а пиршества длились целых 34 дня после свадьбы) итальянские повара презентовали французскому двору немало национальных блюд, в том числе и знаменитыи соус, которыи позже якобы «присвоили» французы, дав ему свое, французское «имя».

Электрокотел Bosch Tronic
Электрокотел Bosch Tronic
Надежность и комфорт в Вашем доме. Адаптивная автоматика и удобное управлением.
bosch-thermotechnology.com
Подробнее
Реклама

В пользу этои версии говорит тот факт, что в итальянскои кухне испокон веков существовал свои белыи соус бальзамелла, которыи , как и бешамель, готовится из муки, масла и молока с добавлением пармезана, перца и мускатного ореха.

Везучии маркиз

Другая версия «родословнои » соуса принадлежит французам. Согласно еи , соус бешамель изобрел маркиз Луи де Бешамель управляющии кухнеи короля Франции Людовика XIV. По легенде, маркиз, намереваясь создать вкусное дополнение к треске, изменил рецептуру другого знаменитого французского соуса велюте, получив «на выходе» новыи белыи соус бешамель. Вот только достоверных свидетельств о том, что маркиз обладал отличными кулинарными способностями или слыл гурманом, занимающимся «сочинением» новых блюд, история не сохранила.

В разных источниках лишь приводится высказывание некоего графа Д'Эскара, которыи с сожалением сообщал, что за всю жизнь ему в отличие от везунчика Луи де Бешамеля не представился шанс назвать своим именем хотя бы самыи простои соус.

Тарифный план «МЕГА Макс»
Тарифный план «МЕГА Макс»
Безлимитная мобильная связь + домашний интернет и ТВ за 9,99 руб/мес. Подробнее на сайте!
internet.a1.by
Подробнее
Реклама

Версальская история

Третья версия сводится к тому, что белыи соус приготовил современник маркиза Бешамеля Франсуа Пьер де ла Варенн шеф-повар короля Людовика XIV. Ла Варенн, автор книги «Французскии повар», напечатаннои в 1651 году, считается создателем изысканнои национальнои кухни. Историки утверждают, что он первым использовал в качестве загустителя соуса roux, или ру муку, обжаренную на масле до золотистого цвета. До этого «изобретения» повара использовали в таких целях исключительно размягченныи хлеб. И деи ствительно, в более ранних кулинарных книгах ру не встречается. Назвав свое творение в честь Луи де Бешамеля, версальскии повар, видимо, просто польстил маркизу или сделал этот реверанс в знак благодарности за что-то.

Есть еще одно французское имя, с которым связывают рождение «короля соусов» герцог Филипп де Морне, губернатор Сомюра и лорд Плесси Марли. Некоторые историки кухни полагают, что именно он впервые приготовил соус бешамель в 1600 году. И не только бешамель его считают создателем соусов шассер, порто, морне, а также лионского соуса.
240
barmagloth 2 года назад
Нда... Обозвать бешамель итальянским соусом....
113
imho 2 года назад
9/10... Макароны подвели
228
бешамель - французский соус, а не итальянский
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?