FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали телевизору, а теперь хочется переключить канал? «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали... Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор подросткам-мигрантам за нападение на петербуржца Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор... В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором Помесь померанского шпица и хаски Помесь померанского шпица и хаски «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя достигло годового максимума «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя... Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии Женщина отхлестала сына ремнем прямо в школьном коридоре Женщина отхлестала сына ремнем прямо в школьном коридоре Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Пытался проехать по пешеходному переходу на велосипеде Пытался проехать по пешеходному переходу на велосипеде
Первый и последний бой

Первый и последний бой

10551
12
Невозможно даже себе представить дальнейшее развитие событий, если бы к концу августа 1942 года 6-я армия Фридриха фон Паулюса взяла Сталинград. Но в истории нет и быть не может сослагательного наклонения…..
×

Источник:

Метки: СССР   война   история   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Юрий Беляк 4 года назад
русские,украинские,татарские и еврейские фамилии...
что с нами случилось?почему сейчас всё не так?мы теперь друг друга
убиваем на радость побеждённых.где нетуда свернули?
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−37
9
Дарья Десса 4 года назад
"Город девушкам пришлось увидеть сначала с другой стороны Волги. Сталинград раскинулся на противоположном берегу и выглядел совершенно мирно. Туда-сюда через реку сновали суда и корабли всех видов и размеров, от деревянных лодок до крупных бронированных катеров. Ничто не напоминало о войне. Даже ПВО молчало, пристально наблюдая за небом. Но там, в синей вышине, не появился пока ни один вражеский самолёт.
Через Волгу переправлялись на большой барже, которую тянул за собой крошечный буксир. Как он, такой маленький, справлялся с этой ржавой железной громадиной, всю палубу которой заполонили новобранцы, так никто и не понял. Казалось, что буксир вот-вот надорвет своё стальное сердце, да и потонет посреди Волги. Но тот упрямо тащил железяку, бухтя мотором"
9
Дарья Десса 4 года назад
Я на эту тему сейчас как раз пишу роман "А ЗОРИ ЗДЕСЬ ЖАРКИЕ"

Он о подвиге моей прабабушки, которая служила санинструктором в зенитном полку под Сталинградом.

"Любовь между ними вспыхнула и разгорелась в начале жаркого лета. Яркое солнце, теплые речные воды и песчаный пляж. Ласки и поцелуи, искренние романтичные слова. Мечты о свадьбе и счастливой жизни. Что может быть прекраснее? Но на календаре - июнь 1941 года. И совсем скоро влюбленным предстоят суровые военные испытания. Смогут ли они выжить и снова оказаться в объятиях друг друга?.."
От автора: В основе романа лежат реальные события.

Кому интересно, книга на сайте Литмаркет.
70
Рита Дёмина 4 года назад
Низкий поклон и вечная память! Вечная память всем, кто погиб за Родину!
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
0
Показать ещё

На что жалуетесь?