FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Социальное неравенство во всей красе Социальное неравенство во всей красе В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в кафе и ушли, не заплатив В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в... Выехал на обгон не глядя на дорогу Выехал на обгон не глядя на дорогу Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Госдума приняла в первом чтении поправки о повышении штрафов за «допы» Госдума приняла в первом чтении поправки о повышении штрафов за «допы» В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена В Москве впервые появились жёлтые разделительные полосы В Москве впервые появились жёлтые разделительные полосы Котики тоже пашут: 20 усатых трудяг, застигнутых в разгар рабочего дня Котики тоже пашут: 20 усатых трудяг, застигнутых в разгар рабочего дня Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке "Патриот" Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке... Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами и их малышами На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами... Названа сумма, которую заработала Москва на штрафах с водителей Названа сумма, которую заработала Москва на штрафах с водителей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в разных частях света 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в... Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки "Это настоящий Кевин Костнер. Переведи мне биткойн": как мошенники прикидываются звёздами, обманывают пенсионеров и кто скрывается за дипфейками "Это настоящий Кевин Костнер. Переведи мне биткойн": как мошенники...
Вторая жизнь музыкального центра (9 фото) Удалить

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)

270607
9
Автор: Стоял у меня на кухне старенький добрый Sony 1996 года рождения и настоящего самурайского происхождения . Техническое достижение того времени остановилось на СD деке. Со временем кассеты стали неактуальными, СD привод перестал читать диски, а по радио стало больше рекламы и говнодикторов. Эта сонька занимает почетное ветеранское место среди всей аудио/видеотехники в доме и просто выбросить – испортить карму.
Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)

Покупаем самый простой ФМ модулятор. Понравилась Digma : по размерам экрана более – менее подходила, к тому же наличие пульта ДУ и вход USB было главным условием.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


Разбираем аккуратно: мухи отдельно, котлеты отдельно. Весь пластик в мусорку, на руках две платы. Сам модулятор и блок питания с 12 на 5 вольт.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


Разбираем соньку, берем в руки мультиметр и и начинаем искать заветные 12 или 5 вольт. 12 вольт было найдено раньше, посему задействуем БП. Паяем, подключаем, проверяем: экран загорелся.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


Лучшего места для монтажа платы модулятора, чем кассетная дека не нашлось. Тут без напильника не обошлось. Для удобства удлиняем USB вход для последующего выноса на заднюю панель.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


Используем самые необходимые вещи в доме: термоклей, суперклей и изоленту.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


Ставим все на место, предварительно прозвонив всю пайку, особенно USB вход.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


После сборки выглядит примерно так.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)


На задней панели USB вход.

Вторая жизнь музыкального центра (9 фото)

Финансовых затрат: 640 рублей модулятор + 25 рублей USB удлинитель.

Источник: ibigdan.livejournal.com
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
73
В продолжение данной темы хочу поделиться своим опытом. Вместо Fm модулятора я решил использовать готовый модуль MP2898BT. И интерфейс также симпатичный и + блюпуп встроенный есть. Можно со смартфона (айфона, компа и планшета) не только треки листать, но и громкость регулировать.
Комментарий удален
−2402
2
Locator 13 лет назад
Класс! супер! Уважение! Давно хочу сделать то же самое но не было ни идей ни знания теперь можно попробовать!
30
Noeteboloss 13 лет назад
****цом!
197
tuzzik 13 лет назад
По-моему было б лучше, если подключать обычный мр3-плеер напрямую к муз.центру.
2
Cone 13 лет назад
Хорошая работа!
6
vcosmass 13 лет назад
Круто!
253
Dubzzz 13 лет назад
Показать ещё 21 комментарий (из 31)
Показать ещё

На что жалуетесь?