FISHKINET
добавить
пост
Сообщество СССР 510 постов • 162 подписчика подписаться
Как в СССР добывали дефицитные товары

Как в СССР добывали дефицитные товары

4879
7

Тотальный дефицит приучил советских людей мыслить неординарно. На что они шли, чтобы достать заветную палку колбасы или хотя бы туалетную бумагу?

×

Источник:

Метки: Жизнь   Люди   СССР   дефицит   товар   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−158
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 7)
3
Елена geminisf 3 года назад
При зарплате у подавляющего большинства населения 100 рублей (про города 1 категории речь не ведем) коопторговские мясо за 4,50 и вареная колбаса за 5,50 были с" получки и аванса".
−221
Bendix 3 года назад
Олтмриада - 80 сделала своё доброе дело (без сарказма и поддёва). Прихожу в бассейн (отзведерастили до ослепляющего блеска), отмахал своё, прошу сок яблочный в баре, меня спрашивают: не хочу ли я бутерброт с сервелатом? Сказать что я окуел - ничего не сказать. Цена - 22 копейки. Я подумал, что вербуют. Не.
Потом я у них палками этот сервелат покупал до января 82-го.
−221
Bendix RALEXXX 3 года назад
Да, вы помните. И я тоже. Это был рай на Земле. В магазинах электронных товаров вдруг видаки появились. GRUNDIG - мы представить себе не могли такое. А они даже сервис подогнали, болезные.
−221
Bendix RALEXXX 3 года назад
Были! Честно говорю - сдохнуть мне! Харч был везде. Кто в Москве остался (как ваш покорный слуга), тот бабки вложил стопудово. КГБисты были на каждой точке. Я остался потому, что с дочкой номенклатурщика встречался. Мне индульгенцию выписали.
Комментарий удален
−79
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−322
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−322
−38
Санчес 3 года назад
Совкодрочеры молчал. Видимо, удар - в глаз
−221
Bendix Легендарный В-ий 3 года назад
Лада смотрится.
228
Feropont babuby 3 года назад
Твоя зарплата 10 руб.
Но платить я тебе буду 1 руб.
Зато у тебя будет бесплатное образование, обучение и медицина.
Как то так.
3
Елена prison80 3 года назад
Так в СССР и была такая практика, называлась Бригадный подряд, когда в бригаду из 10 человек, приводили двух нахлебников : лодыря и алкаша. Начисляли им чуть меньше, но даход стабильный они имели вне зависимости от трудового вклада. Так государство сбрасывало на работяг свою проблему нищеты маргинальной части общества. И именно такая части сейчас и тоскует по СССР...
Показать ещё

На что жалуетесь?