FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Самый умный дом Самый умный дом Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и пузатыми компами В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и... Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми мигрантами Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми... В Подмосковье задержали серийного убийцу В Подмосковье задержали серийного убийцу Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей... Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Клиническая дура Клиническая дура Участница конкурса «Мисс Вселенная» нарядилась лососем Участница конкурса «Мисс Вселенная» нарядилась лососем Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Техническое чудо в СССР 1960-х годов. На что был способен робот-секретарь

Техническое чудо в СССР 1960-х годов. На что был способен робот-секретарь

2118
7

В 1966 году преподаватель черчения в Калужском техникуме железнодорожного транспорта Борис Гришин представил миру своего автоматического радиоэлектронного секретаря (АРС или Арсик).

×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
289
Змій Горинич 4 года назад
Для интереса, а как он свет вкл/выкл? Пальцем тыкал аль рентгеновским излучением лампочку вырубал.
Комментарий удален
−56
148
MAKAPka 4 года назад
Мотоцикл за лучшего робота, 1967 год В 1966-м журнал объявляет конкурс на лучшую конструкцию человекоподобного робота, а через год подводит его итоги. На кону слава: финал транслируют по телевидению, для участников выступает начинающая певица Алла Пугачева, а победителю вручается ценный приз мотоцикл.

До финала добрались два робота-экскурсовода «Сепулька» и «Сибиряк-2», личный секретарь «АРС» и радиоуправляемый «Андрюшка» с «Нептуном». Последний и победил в конкурсе. Журнал описывает победителя так: умеет ходить и замечать препятствия, запоминает 112 команд, играет в шахматы и чутко реагирует на рентгеновское излучение, умеет танцевать.

Про личного помощника «АРС» из Калуги, кстати, в свое время местные телевизионщики даже сняли небольшой ролик. Он до сих пор хранится в городском музее космонавтики.
148
MAKAPka 4 года назад
Ссылка youtu.be
Показать ещё

На что жалуетесь?