FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8741 пост • 1063 подписчика подписаться
"Как родили - так и обеспечивайте!": удмуртская чиновница ответила на вопрос о новогодних подарках

"Как родили - так и обеспечивайте!": удмуртская чиновница ответила на вопрос о новогодних подарках

8858
9
И снова скандал после неосторожного высказывания чиновницы. На этот раз дама резко отреагировала на вопрос о социальных подарках для детишек из неполных или малообеспеченных семей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
1
Ложкина 3 года назад
Правильно ответила чиновница. Нарожают, потом бегают не в поисках работы, а с протянутой рукой, и по жизни им все должны. У нас тоже - получили все выплаты на детей (в семье - десятый ребенок родился как раз), деньги пробухали, потратили на мобильники и прочую лабуду. В итоге денег нет, дрова купить не на что, за садик заплатить нечем, и пошли по инстанциям - а дрова нам не купите? А мы что, не имеем права, мы же многодетные и малоимущие. А что, у нас ведь денег нет, нам что, за садик все же платить? А раз вы такие малоимущие, то чего же вы такие многодетные, стесняюсь спросить. Терпеть не могу дармоедов.
382
Шел мимо 3 года назад
У нас соседи нарожали 6 детей. Им и квартиру дали, и мат. помощь от государства и следят чтобы работа нормальная у них была. Зачем это надо?
Показать все 9 ответов
1
Елена 3 года назад
А зачем полным семьям помогать? Женились, детей рожали сами, вот пусть и обеспечивают своих детей сами.
1
Ложкина Inlex 3 года назад
Пишет человек, видимо, из Омской области, где с дорогами бо-ольшие проблемы, местами их нет (и это не шутка). Ну, например, в нашем райцентре на окраинных улицах в межсезонье тонут машины на так называемых дорогах. Это не гипербола, это буквально надо понимать. Когда там жила, возила ребенка за 300 км к стоматологу, потому что ближе не то что хороших, нормальных не было. Для примера - привожу ребенка к педиатру с болями в животе (скорая ехать отказалась), она, не поднимая головы: вы, мамочка, что, телевизор не смотрите? Дайте ему линекс. И снова - на такси везу в область за 300 км, потому что искать правду некогда, надо срочно к врачу. Образование тоже - на грани, особенно в отдаленных селах и умирающих деревнях, откуда детей на ЕГЭ везут в лодке через Иртыш, потому что бездорожье и до моста не доехать (а до реки - трактором), потом - в центр сдачи ЕГЭ, потом тем же порядком - обратно. И посчитайте, во сколько этим детям надо подняться, чтоб приехать вовремя, и это вроде бы как "все в равных условиях". И это не десятилетия назад, я оттуда уехала (вернее, сбежала) пару лет назад.
−66
ilisonili 3 года назад
Материнский капитал
252
Михаил Sintson 3 года назад
Sintson, ситуации разные бывают. Может "попрошайка" родила ребёнка когда у неё всё было хорошо, а потом всё стало плохо...
205
Мимо Пробегала 3 года назад
Ситуация была у одной молодой симпатичной: вышла замуж, муж неплохо зарабатывал, решились на троих детей. Мама дома сидела, детишек нянчила, муж зарабатывал...
Автокатастрофа сломала все. Мама с тремя детьми осталась без средств к существованию. Стажа нет, образования нет, пошла работать уборщицей за мизерную з/п...
А кто знал, что жизнь так повернется.
Комментарий удален
−81
376
Леонид SR 3 года назад
Так тогда и администрация нахрен не нужна. Пусть тоже на себя рассчитывают и работать наконец идут. За 40 всем - ни дня не проработали.
190
Franky SR 3 года назад
Есть такое выражение: «Не можешь помочь-хоть не мешай». Так у нас же как, и не помогают и мешают. В этом проблема. И не малая.
Показать все 6 ответов
190
Franky pssst 3 года назад
Имеете там родственников? ))))
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?