FISHKINET
Почему самой прославленной советской летчице не позволили стать генералом

Почему самой прославленной советской летчице не позволили стать генералом

4562
14

Валентина Гризодубова стала первой женщиной-героем Советского Союза, установила шесть мировых рекордов и командовала мужским полком дальней авиации. Но однажды ее едва не отдали под трибунал

×

Источник:

Метки: авиация   истории   летчиков   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−1
Tatiana Andreeva 5 лет назад
Мощные в СССР были женщины. Поклон Валентине Гризодубовой.
263
Михаил 5 лет назад
А меня больше всего прикололо, что Королёв был переведён из лагеря в шарашку по её ходатайству. То есть, если бы не она, Королёва бы там не было.
Это исторический поворот, однако.
−111
Плюшкинъ 5 лет назад
Вот эта вся суета с феминизмом и пр. каким бы он не был настоящим или просто бла-бла больше похожа на попытку обучить медведя кататься на велосипеде.

Для цирка вроде интригующе, а для реальной жизни один смех.
−51
Sergius SPb 5 лет назад
Сейчас генеральш до... есть, короче. И ни одного боевого столкновения.
Показать ещё

На что жалуетесь?