FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Журналист снял, как сотрудник спецслужбы КНДР зачищает следы пребывания своего лидера на переговорах Журналист снял, как сотрудник спецслужбы КНДР зачищает следы... В Турции роскошная яхта затонула вскоре после отплытия В Турции роскошная яхта затонула вскоре после отплытия Мэр Казани пошутил на торжественной линейке перед школьниками Мэр Казани пошутил на торжественной линейке перед школьниками Новый туристический автобус из Беларуси МАЗ-351047 Новый туристический автобус из Беларуси МАЗ-351047 Редкий пример человечности: мальчик ушёл из бутика с подарком и впечатлениями на всю жизнь Редкий пример человечности: мальчик ушёл из бутика с подарком и... За 15 минут до смерти. Иван Ткаченко За 15 минут до смерти. Иван Ткаченко Девушка прошла 100 километров в последний день лета Девушка прошла 100 километров в последний день лета Кот ответственно стережёт кукурузу Кот ответственно стережёт кукурузу 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить реальность 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить реальность Екатерина Мизулина пожаловалась на концерт Егора Крида и сравнила его с «голой вечеринкой» Екатерина Мизулина пожаловалась на концерт Егора Крида и сравнила... Художница создала портрет Михаила Шуфутинского из осенних листьев Художница создала портрет Михаила Шуфутинского из осенних листьев 20 фотографий, которые заменят тысячи слов 20 фотографий, которые заменят тысячи слов Узбекистан направил ноту МИД России из-за ролика с оскорблением приезжего таксиста Узбекистан направил ноту МИД России из-за ролика с оскорблением... Волшебные стены Саффолка, покорившие Британию своей волнистой формой Волшебные стены Саффолка, покорившие Британию своей волнистой формой Шестилетний мальчик угрожал ножом девочке на детской площадке Шестилетний мальчик угрожал ножом девочке на детской площадке Подросток кинул камень в кабину машиниста Подросток кинул камень в кабину машиниста Шкодливые и неосторожные собаки Шкодливые и неосторожные собаки Глава Самарской области потребовал у подчинённых сдавать телефоны перед совещаниями правительства Глава Самарской области потребовал у подчинённых сдавать телефоны...
Самый дорогостоящий элемент строительства любой железной дороги

Самый дорогостоящий элемент строительства любой железной дороги

14927
14
Без чего не обходится строительство любой железной дороги? Первое, что приходит здесь на ум, это конечно же рельсы и шпалы. И вполне логичным себе будет предположить, что именно они и являются тем самым дорогим элементом. Кто-то возможно ещё припомнит проектные и изыскательские работы на местности, что тоже является довольно дорогостоящим мероприятием.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−6
Альф 6 лет назад
2 куба земли за смену? Это вы серьезно? ХА! ХА! ХА!
По системе "нормы выработки" советской индустрии в угольной шахте, на хреновой метрах глубине, в штрековой проходке, забойщик расчетно за шесть часов смены должен был отбойным молотком отхренячить 2 кубометра породы!!!, и погрузить это в вагонетку! Один!!! Породы а не земли! Знаю, сам рассчитывал по нормам в институте (конечно без поправок на ТБ)
А про артель интересно! Никогда даже не думал, что такая система строительства жд была.
−317
Bhaal 6 лет назад
"Норма выработки лопатой кубическая сажень (2,3 кубометра)"

Думаю тут ошибка. Кубическая сажень это почти 10 кубов. Одному человеку лопатой за смену вынуть 10 кубов грунта - нереально.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−317
Bhaal ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
Есть кубическая сажень
−130
ЕвгенийТрапезников Bhaal 6 лет назад
Чему она равна?
−317
Bhaal ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
Почти 10 кубометров
−130
ЕвгенийТрапезников Bhaal 6 лет назад
Если длина простой (прямой) сажени - 152 см., то объем кубической сажени - 3,5 кубических метра. Для того чтобы это вычислить, нужно 1,52 метра возвести в куб. Или иначе говоря число 1,52 нужно умножить само на себя три раза. Вот так: 1,52х1,52х1,52 Попробуйте.
(примечание. Для получение лучшего результата воспользуйтесь калькулятором)
−317
Bhaal ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
Считали по казенной, которая равнялась 2.13 см. Возводим в третью степень и получаем 9.7.
350
Константин 6 лет назад
Летом 1942 года немецко-фашистские войска оккупировали правобережье Дона на территории Лискинского, Каменского и Острогожского районов (Воронежской области). Взять узловую станцию Лиски не удавалось, что лишало немцев возможности срочной переброски военной техники и живой силы в район ожесточённых боёв под Сталинградом и на Кавказ. Руководством вермахта было принято решение о немедленном строительстве железнодорожной ветки Каменка-Острогожск, протяжённостью 36 километров, соединяющей западное и южное направления в обход Лисок.

В народе эта дорога получила название «Дорога на крови» или «Берлин-Ростов» («Берлинка»). В строительстве были задействованы советские военнопленные и мирное население. На временно оккупированной территории Воронежской области немецко-фашисткие захватчики создали более 40 концентрационных лагерей и мест содержания советских военнопленных и мирных граждан, где содержались свыше 100 тысяч человек, часть из них располагались на территориях Каменского и Острогожского райнов. У железнодорожного полотна «Берлинки» по предварительным данным захоронено более 10 тысяч погибших. Строительство и эксплуатацию «дороги на крови» прервала Острогожско-Россошанская оперция, которую в январе 1943 года начали советсткие войска.

На въезде в посёлок городского типа Каменка недалеко от железнодорожного полотна торжественно открыли мемориальный комплекс «Дорога на крови» в память о погибших при строительстве железнодорожной ветки Евдаково-Острогожск юго-Восточной железной дороги. Мероприятие приурочено к 70-летию Острогожско-Россошанской операции.
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?