FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после слов о психдиспансере Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после... Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Как устроена стая дворовых кошек? Как устроена стая дворовых кошек? День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым дизайнером 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым... Ночная тату‑авантюра подруг Ночная тату‑авантюра подруг На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за замечание В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за... Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C
Нашу Победу у нас не отнять

Нашу Победу у нас не отнять

10512
3
Помню в 60-е много у нас было таких... помню окна вставляли в новый дом и на рынке безногий стекольщик, в старой гимнастерке, но с медалью "За отвагу" резал нам стекла... Сосед, одноногий (вместо другой - протез) плотничал и многим помогал строить дома - тогда многие строились... А на День Победы он доставал баян и сидя на завалинке играл "В лесу прифронтовом," "Темная ночь" и много-много еще... Сегодня набрел на пикабу на историю, и вот:

Источник:

Метки: СССР   войны   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−77
Показать все 4 ответа
469
Воробьев Денис skjkljkl 6 лет назад
Российская Федерация имеет прямое отношение, уважаемый, к Победе в Великой отечественной войне!!! Так как и она была в составе 15-ти республик, оказывавших противостояние врагу, и называлась она РСФСР! И находилась она географически все там же, где и нынешняя Россия! И народ здесь живет все тот же. Да правительство другое, но народ- тот же! И могилы наших отцов, дедов, прадедов, аж до самого Берлина!!!...а ты о них ноги вытер!
Показать ещё 5 ответов (из 29)
313
Андрей @ 6 лет назад
Вот вроде хороший, добрый рассказ, но червоточинка осталась. "Взрослые испуганно и возмущённо шептались о том, что людей забирают ночами и куда-то увозят. В один из вечеров я услышала, как родители тихо говорили, что дядю Колю придётся спрятать, отправить к родным мамы, на дальний казачий хутор. " Т.е. работающего инвалида надо спрятать, а то его заберут куда-то ( по теме, так куда-то где плохо) Не слышал раньше про это. Одна ложка дегтя в бочке меда, и многие комментаторы кажется не замечают этого. Одна маленькая ложь, может и проскочит, ведь все остальное хорошо?
Показать все 6 ответов
−135
ЕвгенийТрапезников Инсулин4ег 6 лет назад
Считалось, что инвалидам не место в советском обществе строителей коммунизма.
118
босяк 6 лет назад
конечно убирали!! но их же не на помойку или на зону!! сами подумайте многие спивались и опускались до уровня бомжей. если мне не изменяет память самый крупный интернат для ветеранов-инвалидов был в Крыму. А тех кто работал и был семейным таких не трогали.
24
Андрей Edyan 6 лет назад
верно...два одобрения и вам, и автору
168
Митяй 6 лет назад
Спасибо
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?