FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» рассказал,  что его долг достиг  1,2 миллиарда долларов Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» рассказал, что его... Извращенец повалил школьницу на землю и поцеловал Извращенец повалил школьницу на землю и поцеловал Пьяный бородач пытался угнать автобус с пассажирами   Пьяный бородач пытался угнать автобус с пассажирами Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я вся такая, противоречивая вся». Что означают эти фразы на самом деле и какие отсылки заложил режиссер «Покровских ворот» «Я вся такая, противоречивая вся». Что означают эти фразы на самом... Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку 20 примеров невероятной глубины пушистых сердец 20 примеров невероятной глубины пушистых сердец Танец, от которого невозможно оторвать глаз Танец, от которого невозможно оторвать глаз Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа Тем временем в поликлинике Тем временем в поликлинике  Жизнь с котом полна сюрпризов Жизнь с котом полна сюрпризов Колхозные привычки соседей в городе, которые всех бесят. Проверь, нет ли тебя в списке Колхозные привычки соседей в городе, которые всех бесят. Проверь,... Роскомнадзор рассказал, как прекрасна жизнь без Wi-Fi, и нарвался на поток критики Роскомнадзор рассказал, как прекрасна жизнь без Wi-Fi, и нарвался... В Москве мужчина устроил скандал при просмотре квартиры и полез в драку В Москве мужчина устроил скандал при просмотре квартиры и полез в... Финал короткой водительской карьеры Финал короткой водительской карьеры 15 примеров провального дизайна, когда люди явно недосмотрели 15 примеров провального дизайна, когда люди явно недосмотрели Кадры из больницы, где находится пострадавший из-за взрыва купюры мальчик Кадры из больницы, где находится пострадавший из-за взрыва купюры...
Можно ли сорвать яблоко с ветки, которая перевесилась на мой участок

Можно ли сорвать яблоко с ветки, которая перевесилась на мой участок

1929
2
Если подходить к этому вопросу с юридической точки зрения, то получается так, что обрезать ветви которые мешают на вашей территории от соседского дерева вы не имеете право. Дерево является имуществом соседа и все тут! Если вы с ним что то сделаете, это будет квалифицироваться как причинение ущерба и на вас наложат штраф.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−1
Яков Конев 6 лет назад
Как же меня достали юристы-троечники и копипастеры-троечники...
90% юристов - дебилы, не умеющие связать двух статей одного кодекса. 90% копипастеров - не считают нужным проверять информацию, которую копируют.
Итак, ст. 136 полностью:
Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, ЕСЛИ ИНОЕ не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.
Вот тебе еще статья ГК РФ - 261-я:
3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится НАД и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.
И, наконец, есть Правила землепользования и застройки, которые содержать в себе предельные параметры - высота забора, его светопропускаемость, расстояние построек, кустов и деревьев до границы участка.
Если по закону хочешь - судись. Если по понятиям - отпили нахрен ветку, пусть он судится. Плодов ты не забрал, ничего не украл, утилизировал то, что было над твоим участком.
148
Америкосский вы сер....у нас все можно... даже залезть на дерево к соседу если его нет дома...
Показать ещё

На что жалуетесь?