FISHKINET
Россияне тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей в год и почти все они из Москвы Россияне тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей в год и почти... "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына Адама с 18-летием "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына... В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного истощения 14-летнюю дочь В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного... Реакция футболиста «Уфы» на поражение команды Реакция футболиста «Уфы» на поражение команды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Воспитательный процесс Воспитательный процесс Танец, от которого невозможно отвести взгляд Танец, от которого невозможно отвести взгляд Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам, изнасиловавшим девушку В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам,... Николай Дроздов любит всех живых существ Николай Дроздов любит всех живых существ Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания автомобилей Lada Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания... 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и локаций со всего мира 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и... Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Кот впервые увидел снег Кот впервые увидел снег Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и смотрятся стильно Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и... Песец украл часть улова рыбака Песец украл часть улова рыбака Подборка забавных совпадений на футбольном поле Подборка забавных совпадений на футбольном поле
Почему силовики не отдают частоты под 5G и чем это нам грозит

Почему силовики не отдают частоты под 5G и чем это нам грозит

14449
4
Сегодня пришла новость о том, что Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение отказать операторам в выделении полосы радиочастот в диапазоне 3,4-3,8 ГГц. Эти частоты необходмы для создания и развития сети 5G.
Метки: интернет   связи   технологии   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−2
А они (силовики) запатентовали использование этих частот для своей Сети? А кому принадлежит патент? А они платят отчисления правообладателям патента?
−228
Peter 6 лет назад
Хорошо, я охотно признаю, что мог ошибиться с местом России по скорости Интернета, я не эксперт и привожу данные, попавшиеся в том же Интернете, т.е. неофициальные. Однако на сайте BBC данные должны быть более надёжны, чем взятые откуда попало.
Что касается охвата, то с этим может быть хорошо вблизи городов. Журналисты бывают в таких местах, где вообще нет сети или есть на каком-то холме. Есть спутниковый, но он дорог.

Пётр.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−25
62
Антон Родионов 6 лет назад
Минкомсвязи предлагает развивать новый стандарт на частотах 4,4-4,99 ГГц. России для 5G придется "создавать все свое".

Этим все и сказано ИМХО, Создавать свое - а ныне синоним слова "Распилить бабки"
198
Вот все гоняться за этими номерами G, как за номерами айфонов... Но чем короче волна, тем более прямолинейное движение и меньшее отражение. Будет так, что стоя на прямой видимости вышки связь есть, а стоит зайти в магазин/домой, то всё, связи нет..

Нахер оно надо..
383
Антон svatoy_ejiik 6 лет назад
У вас это в какой стране?
−228
Peter 6 лет назад
Те, кто тут говорят: "А зачем нам скоростной Инернет?", рассуждают как обыватели, говорившие в 1960-х годах: "А зачем нам космос, надо жилья настроить" или т.п. Передовая отрасль аккумулирует достижения во всех областях и её развитие двигает ускоряет развитие во всех областях науки и техники. Когда-то это было судостроение, потом авиация, сейчас космос. Развитие общедоступной связи помогает также объединению людей, а не только скачиванию видео. Посмотрите на сайте BBC статью
Пять стран, где цифровое будущее уже наступило. Как там живётся?
Её можно найти поиском по "скорость Интернета". Оттуда видно, что Россия вовсе не 1-я. Где-то я недавно читал, что по скорости - 47-я.

Пётр.
Показать ещё 41 комментарий (из 101)
Показать ещё

На что жалуетесь?