FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и непонятно Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и... 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает Интересные факты Интересные факты Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в оппозиционеров Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в... Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Пробка подвела в самый важный момент Пробка подвела в самый важный момент Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились частью русскоязычной рекламы 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились... 31-летняя китаянка собрала коллекцию из 22 призовых свиней 31-летняя китаянка собрала коллекцию из 22 призовых свиней Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Горы мусора и девять кошек Горы мусора и девять кошек
Была ли проиграна битва за сверхзвук

Была ли проиграна битва за сверхзвук

1939
17
3
Ровно 35 лет назад был выведен из постоянной эксплуатации самолет, ставший предметом гордости нашего авиапрома, Ту-144. Первый в мире (их всего-то было два вместе с "Конкордом") сверхзвуковой пассажирский самолет. В историю кануло очередное сражение СССР и капиталистического мира.

Источник:

Метки: авиация   сверхзвук   ту-144   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−223
Вован 7 лет назад
Почему делали такие самолеты? Да потому что могли сделать :)
это было интересно такое сделать, ну и престижно.
Нужны ли такие самолеты? НЕТ
Сейчас наоборот снижают скорости пассажирских лайнеров ради экономии топлива. А "лишние" пару часов для пассажиров в принципе не важны.
−196
Thomsen RALEXXX 7 лет назад
о, хорошо, что напомнил, сегодня итальянскую эпохалку 1979-го пересмотрю. Интересно, как "Спасите Конкорд" будет смотреться теперь?))
Надо бы с советским дубляжом найти.
−196
Thomsen Алекс Юстасов 7 лет назад
Ну, это всего лишь музейный экспонат теперь в Монино. Во многих частных музеях видел подобные кейсы для пожертвований. Даже Бовингтон не брезгует просить два фунта доната на восстановление и поддержание техники. Правда, конечно, онлайн, а не ящиком.
Ну, правда, Бовингтон - это Бовингтон, года три назад он от лотерейного фонда 2 миллиона фунтов донат получил. Вот бы нашим монинским музейщикам такой чек......))
−196
Thomsen Алекс Юстасов 7 лет назад
Музейщикам, вообще-то, при любой системе непросто)
51
Sergey 7 лет назад
Ну почему же "проиграна"? Наработки нашли применение в "Авангарде".
−196
Thomsen RALEXXX 7 лет назад
А через лет пять после проводов Конкорда в последний путь приняли новые стандарты шума для ГА и запретили полёты на сверхзвуке над населёнными участками суши. Кроме, конечно, военных коридоров. Так что, если и вернётся, то только "тихий" СЗ. Когда там Локхид наметил лётные тесты своего х-59? На 2022-ой, кажись?
−196
Thomsen 7 лет назад
Насколько понимаю, стратеги на сверхзвуке могут идти только в режиме форсажа, т.е. кратковременно? А у 144-го и Конкорда полёт большей частью проходил на сверхзвуке. Или нет?
−196
Thomsen 7 лет назад
перейдя от Ту-144КП к Ту-160 (ц)

ага, а товарищ Путин брякнул год назад насчёт переоборудования стратега в автобус. В КБ Туполева случился массовый фейспалм...
Показать ещё

На что жалуетесь?