FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11487 постов • 1469 подписчиков подписаться
Депутат Госдумы предложил изымать авто у пьяных водителей и передавать государству

Депутат Госдумы предложил изымать авто у пьяных водителей и передавать государству

5580
5
Пьяные за рулем уже порядком всех достали, и депутат Госдумы Максим Иванов предложил забирать у них автомобили, переводя их в собственность государства. Такая идея пришла Иванову после того, как он увидел статистику автонарушений.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
230
Korallexx 5 лет назад
у нас в РБ авто забирают если повторно попался пьяным за рулем + огромные штрафы, и пох кто владелец, даже если юрлицо и знаете что? Эта пьянь выкупает свой авто (они на аукцион отправляются в ТД "восточный") и опять их ловят бухими... это пипец товарищи
230
Korallexx 5 лет назад
в общем штраф большой + лишение + конфискация и все равно продолжают бухими кататься.... правда есть одно но... допустимо только 0,2 промилле, т.е. 0,3 и ты уже пьян со всеми вытекающими
74
Андрейка 5 лет назад
Человек. Сел за руль пьяным.
Все. Вообще никаких вариантов!
Конфисковать- слишком круто? А если лет 5-10 давать за "попытку убийства"?
Гуманность? Неееет. Лишение автомобиля и прав- это ещё слишком мягкое наказание.
46
Надощущуть па другому: ГРАЖДАНИНА КАКАЯ СЛИЛ ПЯНОГА ШАХВЁРА БОНУСОМ ПАЛУЩАЕТ ЯВО АПТАМАБИЛЯ! во пойдет мастюха ,а то гусударству ни щитово,а та к сознательные граждане примут непосредственное участие!
36
kosmos 5 лет назад
если и на оборот будет, то я за!
−109
ЕвгенийТрапезников Олег Шишкин 5 лет назад
Это сходу угробит рынок каршеринга, лизинга и автокредитования.
408
Андрей 5 лет назад
Все это конечно прекрасно на словах, но на деле, при таком раскладе, просто поднимется ценник, за который можно "договориться", ну а для людей со связями так вообще ничего и не поменяется.
−109
ЕвгенийТрапезников Олег Шишкин 5 лет назад
Так ты же говоришь, что автомобиль нужно забирать всегда, хоть он чей. Или на угон это не распространяется? А что насчет кредитным автомобилей, которые в залоге у банка?
−52
PouiLod 5 лет назад
Мне всегда казалось, что законы принимаются какими то полубогами... это же ЗАКОН ОГРОМНОЙ СТРАНЫ! А с нашей уважаемой властью я вдруг осознал, что у руля страны может постоять любой - боксер, певец, фигуристка, разыскиваемый интерполом, обвиняемый в убийствах ... Можно принять закон о пенсионных накоплениях, собрать деньги и отменить закон, можно принять вообще любой закон, даже о неосязаемых вещах, таких как вера и чувства, можно запретить говорить, стоять рядом и быть несогласным, да что угодно можно написать на бумаге и сказать, что это закон - это и есть свобода слова, это и есть демократия здоровой страны.... Одним словом, молодцы, уважаю!
Ещё хочу от себя предложить выпустить шапки с перьями и у кого шапка, тот всё и может: отбирать машины, землю, дома, деньги ...
−52
PouiLod Олег Шишкин 5 лет назад
... ну тогда расстрел у обочины. Чего мелочиться...
−52
PouiLod starfire 5 лет назад
... а я вообще писал о другом) ..."делайте с пьяницей что хотите" - сразу видно, что вы не пьяница, а то не стали бы так легко распоряжаться его несчастной судьбой)
Показать ещё 50 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?