FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Жуткое нападение амурского тигра на человека попало на камеры в провинции Хэйлунцзян Жуткое нападение амурского тигра на человека попало на камеры в... Боль того стоила: преображение девушки после операции по исправлению прикуса Боль того стоила: преображение девушки после операции по... Попытка знакомства закончилась жестоким ударом Попытка знакомства закончилась жестоким ударом Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию вместе с мамой Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию... Китайские девушки на военном параде в Пекине Китайские девушки на военном параде в Пекине Побег со склада пункта выдачи Побег со склада пункта выдачи Китайский художник делает из «воздуха» настоящее искусство Китайский художник делает из «воздуха» настоящее искусство Неожиданная трагедия во время футбольного матча Неожиданная трагедия во время футбольного матча Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Карл Вильгельм Шееле – гений, которому всегда не везло Карл Вильгельм Шееле – гений, которому всегда не везло Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор официально объявил о желании стать президентом Ирландии Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор официально объявил о желании стать... В Подмосковье приезжая высыпала пакет с отходами своего кота прямо в детскую песочницу В Подмосковье приезжая высыпала пакет с отходами своего кота прямо... От турецкого Человека-паука до многоженца-рекордсмена: 10 историй нашего мира, в которые сложно поверить От турецкого Человека-паука до многоженца-рекордсмена: 10 историй... Любитель чужих мам распсиховался  в пункте выдачи заказов Любитель чужих мам распсиховался в пункте выдачи заказов Репетитор из Ростова зарабатывает 400 тысяч рублей в месяц Репетитор из Ростова зарабатывает 400 тысяч рублей в месяц В Италии умер известный модельер Джорджо Армани В Италии умер известный модельер Джорджо Армани В Китае представили радиоуправляемый истребитель весом всего 100 грамм В Китае представили радиоуправляемый истребитель весом всего 100 грамм
Другой ленд-лиз (продолжение). Танк М3 «Ли». Трёхэтажный кошмар

Другой ленд-лиз (продолжение). Танк М3 «Ли». Трёхэтажный кошмар

8943
29
Те читатели, которые внимательно следят за нашим сериалом, привыкли к тому, что техника и вооружение, которое нам поставлялось, были достаточно эффективны на период времени поставок. Это были достаточно передовые образцы. Да, с недостатками, но передовые и часто превосходящие или не имеющие аналогов у нас.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
61
Дмитрий 7 лет назад
Автор стырил статью на topwar
−222
Вован 7 лет назад
>>Сергей Зиганшин
>> 7 часов назад
>>Вся техника поставляемая в СССР ДЕРЬМО . Сравните .

Лучше плохой танк, чем никакого.
А если бы их сразу начали поставлять, а не когда уже исход войны был очевиден, то еще лучше было бы.
121
Андрей Коновалов Вован 7 лет назад
А их сразу и начали. В первом полугодии 1942 СССР получил по ленд-лизу 1623 танка, первые М3 вступили в бой на восточном фронте под Харьковом в мае 1942 в составе 114 танковой бригады
389
Сергей Вахрушев FFDF 7 лет назад
Недавно - это когда? Два года назад как минимум уже был. Фото моё, январь 2017.
389
Сергей Вахрушев FFDF 7 лет назад
Либо не заметили, либо увозили на реставрацию (перекраску, ТО и т.д). Но был точно.
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−317
Bhaal Игорь 7 лет назад
Это прелестно. Троицкий именно коммуникатор при чем епнутый на всю голову. Ваши то как раз пытались с Богом воевать , но не вышло
−317
Bhaal Игорь 7 лет назад
Ну ты конченый идиот и дешевый манипулятор. Танковая колонна "Александр Невский" появилась когда ваш сралин обосрался от того что немчура под Москвой. Он резко к Богу побежал. А до этого гонения на церковь шли.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
389
Сергей Вахрушев Еж 7 лет назад
Ты, сперма ежа, в анус шагай, хоть размножаться не будешь. Ублюдок.
462
Еж Сергей Вахрушев 7 лет назад
Сирожа, ты спермоглот? Зачем так сразу суть свою показывать, уепок?
462
Еж Сергей Вахрушев 7 лет назад
В анус... Любитель? Рот закрой педрила. Научили обезьян интернетам...
121
Андрей Коновалов Иван Кемеров 7 лет назад
Кстати, здесь у танка пушка М3, а не М2, как в статье написано
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
zelenyi76 7 лет назад
столько откровенно безграмотного вранья давно не встречал... минус!
462
Еж zelenyi76 7 лет назад
Ну расскажи, как дело было, ты же, плять весь такой честный и знающий! Давай, иначе ты чморь.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
136
Вся техника поставляемая в СССР ДЕРЬМО . Сравните . Вся технологическая цепь от и до последнего винтика Хейнкель -чисто американский самолётик. Да и вообще весь военно-промышленный комплекс от 26 % до 100 % в фашисткой Германии американский .Такое ощущение тут собрался один офисный планктон ,ЕГЭшники и либероиды ,любят ставить МИНУС .
Показать все 9 ответов
121
Андрей Коновалов Сергей Зиганшин 7 лет назад
Не подсовывай политруковские блокнотики. Впрочем, от потомственного брехуна какие могут быть пруфы?
462
Еж Сергей Зиганшин 7 лет назад
Расскажи-ка, не либероид, не планктон, видимо шахтер или сталевар, катюши на базе каких авто были? Сука, вас пинать ногами пора по лицу...
136
Сергей Зиганшин Херанука Паибалу 7 лет назад
В 1929 г. американские инвестиции в Германии составили 70% всех иностранных капиталовложений и большая часть из них принадлежала американской финансовой группе Моргана. Таким образом, на смену мировой финансовой гегемонии Ротшильдов, длившейся с 1815 по 1917 г., пришла финансовая гегемония Морганов, которые до 1915 г. обслуживали интересы Ротшильдов в Северной и Южной Америке.

Принадлежавшая Рокфеллеру “Стандарт Ойл” контролировала всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля. Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна “ И.Г. Фарбенидустри”. Через принадлежавшую Морганам американскую компанию связи “ИТТ” они контролировали 40% телефонной сети Германии и 30% акций авиастроительной фирмы “Фокке-Вульф”. Через “Дженерал электрик” Морган контролировал германскую радио- и электротехническую промышленность в лице германских концернов “АЭГ”, “Сименс”, “Осрам”. Через “Дженерал моторз” Морган контролировал германский автомобилестроительный концерн “Оппель”. Генри Форд контролировал 100% акций концерна “Фольксваген”.

К моменту прихода Гитлера к власти под полным контролем американского финансового капитала находились такие ключевые отрасли германской промышленности, как: нефтепереработка и производство синтетического горючего, химическая, автомобилестроительная, авиационная, электротехника и радиоприборостроение, значительная часть машиностроения. Всего 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как “Дойче банк”, “Дрезднер банк”, Донат банк” и ряд других.
136
Сергей Зиганшин Херанука Паибалу 7 лет назад
..........https://masterok.livejournal.com/954689.htmlhttps://masterok.livejournal.com/954689.html ..............
121
Андрей Коновалов Сергей Зиганшин 7 лет назад
До 1933 годе не считается, так что не надо этого бреда.
Показать ещё 5 ответов (из 28)
121
Андрей Коновалов Игорь 7 лет назад
То есть, сам не знаешь. Кто бы сомневался.
121
Андрей Коновалов Игорь 7 лет назад
Прекрасные аргументы для знатока истории. Я впечатлен.
Показать ещё 5 ответов (из 29)
462
Еж Sancho 7 лет назад
[мат], пока что только ты оскорблял. Следи за речью, говно, не в своем кругу находишься, и пошел нах бегом!
462
Еж Sancho 7 лет назад
Ты только повторять умеешь, щенок?) Иди пельмени варить,, ушлепан, ты хуже бабы базар держишь, сосунок.
121
Андрей Коновалов Sancho 7 лет назад
А ты по каким источникам историю изучал? Там что написано про количество золота?
Показать все 6 ответов
121
Андрей Коновалов Владимир 7 лет назад
Да, мощно задвинул, внушаит. Ну, подкину для просвещения.
01.07.1942 немцы наступали, советские войска отступали.
Интересное соотношение сил - паритет по личному составу и артиллерии (правда, у немцев было получше с мехтягой), по танкам - 6000 советских танков против 3600 немецких и 5833 советских боевых самолётов против 3400 немецких. Это ещё не вся советская авиация ПВО посчитана.
Теперь немного про откуда взялось такое соотношение.
за первое полугодие 1942 СССР произвел 4600 лучших в мире Т-34,1772 самых непробиваемых в мире КВ, 3193 Т-60 плюс получил от союзников 1623 танка. 
Немцы за первое полугодие 1942 произвели 2770 танков и САУ, в том числе 276 Т-2 и 174 38т, минус 322 отправленных в Африку, итого 2448 танков и САУ.
Имеем на середину 1942 - немцы наступали, советские войска отступали, во всяком случае, площадь оккупированной немцами советской территории увеличивалась. На март 1942 было оккупировано 1,41 млн кв км, в ноябре 1942 под оккупацией находилось 1,79 млн кв км. Что отсюда следует? Чьи танки было говно?
121
Андрей Коновалов Владимир 7 лет назад
Так кто кому вставил в середине 1942? Немцы своими 248 танков и САУ, включая легкие чешские, вставили 4600 наших Т-34 и 1772 наших КВ, и фронт покатился на восток, к Волге. А немцы имели танков в разы меньше
121
Андрей Коновалов Владимир 7 лет назад
Для справки - "На войне как на войне" написал Виктор Курочкин, воевавший в качестве командира СУ-85 с осени 1943. Так что ему лучше знать, как советские танкисты называли свои танки
Показать ещё

На что жалуетесь?