FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Другой ленд-лиз (продолжение). Танк М3 «Ли». Трёхэтажный кошмар

Другой ленд-лиз (продолжение). Танк М3 «Ли». Трёхэтажный кошмар

8883
29
Те читатели, которые внимательно следят за нашим сериалом, привыкли к тому, что техника и вооружение, которое нам поставлялось, были достаточно эффективны на период времени поставок. Это были достаточно передовые образцы. Да, с недостатками, но передовые и часто превосходящие или не имеющие аналогов у нас.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
61
Дмитрий 5 лет назад
Автор стырил статью на topwar
−222
Вован 5 лет назад
>>Сергей Зиганшин
>> 7 часов назад
>>Вся техника поставляемая в СССР ДЕРЬМО . Сравните .

Лучше плохой танк, чем никакого.
А если бы их сразу начали поставлять, а не когда уже исход войны был очевиден, то еще лучше было бы.
121
Андрей Коновалов Вован 5 лет назад
А их сразу и начали. В первом полугодии 1942 СССР получил по ленд-лизу 1623 танка, первые М3 вступили в бой на восточном фронте под Харьковом в мае 1942 в составе 114 танковой бригады
388
Сергей Вахрушев FFDF 5 лет назад
Недавно - это когда? Два года назад как минимум уже был. Фото моё, январь 2017.
388
Сергей Вахрушев FFDF 5 лет назад
Либо не заметили, либо увозили на реставрацию (перекраску, ТО и т.д). Но был точно.
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−292
Bhaal Игорь 5 лет назад
Это прелестно. Троицкий именно коммуникатор при чем епнутый на всю голову. Ваши то как раз пытались с Богом воевать , но не вышло
−292
Bhaal Игорь 5 лет назад
Ну ты конченый идиот и дешевый манипулятор. Танковая колонна "Александр Невский" появилась когда ваш сралин обосрался от того что немчура под Москвой. Он резко к Богу побежал. А до этого гонения на церковь шли.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
388
Сергей Вахрушев Икра ежа 5 лет назад
Ты, сперма ежа, в анус шагай, хоть размножаться не будешь. Ублюдок.
121
Андрей Коновалов Иван Кемеров 5 лет назад
Кстати, здесь у танка пушка М3, а не М2, как в статье написано
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−222
zelenyi76 5 лет назад
столько откровенно безграмотного вранья давно не встречал... минус!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
136
Вся техника поставляемая в СССР ДЕРЬМО . Сравните . Вся технологическая цепь от и до последнего винтика Хейнкель -чисто американский самолётик. Да и вообще весь военно-промышленный комплекс от 26 % до 100 % в фашисткой Германии американский .Такое ощущение тут собрался один офисный планктон ,ЕГЭшники и либероиды ,любят ставить МИНУС .
Показать все 9 ответов
121
Андрей Коновалов Сергей Зиганшин 5 лет назад
Не подсовывай политруковские блокнотики. Впрочем, от потомственного брехуна какие могут быть пруфы?
136
Сергей Зиганшин Херанука Паибалу 5 лет назад
В 1929 г. американские инвестиции в Германии составили 70% всех иностранных капиталовложений и большая часть из них принадлежала американской финансовой группе Моргана. Таким образом, на смену мировой финансовой гегемонии Ротшильдов, длившейся с 1815 по 1917 г., пришла финансовая гегемония Морганов, которые до 1915 г. обслуживали интересы Ротшильдов в Северной и Южной Америке.

Принадлежавшая Рокфеллеру “Стандарт Ойл” контролировала всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля. Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна “ И.Г. Фарбенидустри”. Через принадлежавшую Морганам американскую компанию связи “ИТТ” они контролировали 40% телефонной сети Германии и 30% акций авиастроительной фирмы “Фокке-Вульф”. Через “Дженерал электрик” Морган контролировал германскую радио- и электротехническую промышленность в лице германских концернов “АЭГ”, “Сименс”, “Осрам”. Через “Дженерал моторз” Морган контролировал германский автомобилестроительный концерн “Оппель”. Генри Форд контролировал 100% акций концерна “Фольксваген”.

К моменту прихода Гитлера к власти под полным контролем американского финансового капитала находились такие ключевые отрасли германской промышленности, как: нефтепереработка и производство синтетического горючего, химическая, автомобилестроительная, авиационная, электротехника и радиоприборостроение, значительная часть машиностроения. Всего 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как “Дойче банк”, “Дрезднер банк”, Донат банк” и ряд других.
136
Сергей Зиганшин Херанука Паибалу 5 лет назад
..........https://masterok.livejournal.com/954689.htmlhttps://masterok.livejournal.com/954689.html ..............
121
Андрей Коновалов Сергей Зиганшин 5 лет назад
До 1933 годе не считается, так что не надо этого бреда.
Показать ещё 5 ответов (из 28)
121
Андрей Коновалов Игорь 5 лет назад
То есть, сам не знаешь. Кто бы сомневался.
121
Андрей Коновалов Игорь 5 лет назад
Прекрасные аргументы для знатока истории. Я впечатлен.
Показать ещё 5 ответов (из 29)
121
Андрей Коновалов Sancho 5 лет назад
А ты по каким источникам историю изучал? Там что написано про количество золота?
Показать все 6 ответов
121
Андрей Коновалов Владимир 5 лет назад
Да, мощно задвинул, внушаит. Ну, подкину для просвещения.
01.07.1942 немцы наступали, советские войска отступали.
Интересное соотношение сил - паритет по личному составу и артиллерии (правда, у немцев было получше с мехтягой), по танкам - 6000 советских танков против 3600 немецких и 5833 советских боевых самолётов против 3400 немецких. Это ещё не вся советская авиация ПВО посчитана.
Теперь немного про откуда взялось такое соотношение.
за первое полугодие 1942 СССР произвел 4600 лучших в мире Т-34,1772 самых непробиваемых в мире КВ, 3193 Т-60 плюс получил от союзников 1623 танка. 
Немцы за первое полугодие 1942 произвели 2770 танков и САУ, в том числе 276 Т-2 и 174 38т, минус 322 отправленных в Африку, итого 2448 танков и САУ.
Имеем на середину 1942 - немцы наступали, советские войска отступали, во всяком случае, площадь оккупированной немцами советской территории увеличивалась. На март 1942 было оккупировано 1,41 млн кв км, в ноябре 1942 под оккупацией находилось 1,79 млн кв км. Что отсюда следует? Чьи танки было говно?
121
Андрей Коновалов Владимир 5 лет назад
Так кто кому вставил в середине 1942? Немцы своими 248 танков и САУ, включая легкие чешские, вставили 4600 наших Т-34 и 1772 наших КВ, и фронт покатился на восток, к Волге. А немцы имели танков в разы меньше
121
Андрей Коновалов Владимир 5 лет назад
Для справки - "На войне как на войне" написал Виктор Курочкин, воевавший в качестве командира СУ-85 с осени 1943. Так что ему лучше знать, как советские танкисты называли свои танки
Показать ещё

На что жалуетесь?