FISHKINET
Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Упорно выпрашивал и выпросил Упорно выпрашивал и выпросил Допрыгались. Очень хотят депортацию на родину вместе со всей своей роднёй Допрыгались. Очень хотят депортацию на родину вместе со всей своей... В Самаре полиция разогнала свадебный кортеж, перекрывший дорогу для танцев В Самаре полиция разогнала свадебный кортеж, перекрывший дорогу... Всё вразнобой     Всё вразнобой    Девушка из Краснодарского края полезла в яму с мазутом, чтобы спасти щенка Девушка из Краснодарского края полезла в яму с мазутом, чтобы... В ЮАР буйвол убил охотника за трофеями В ЮАР буйвол убил охотника за трофеями Девушка забрала бездомного котёнка с Мальдив в Москву Девушка забрала бездомного котёнка с Мальдив в Москву Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Игра для людей, которые не боятся запачкаться Игра для людей, которые не боятся запачкаться Карательная кулинария и не только Карательная кулинария и не только В Иране мужчина с ноги ударил женщину, идущую без хиджаба В Иране мужчина с ноги ударил женщину, идущую без хиджаба Блогер рассказал, как создавались правила русского языка Блогер рассказал, как создавались правила русского языка Грозный шпиц прогнал медведя Грозный шпиц прогнал медведя Клиентка подарила расстроенной сотруднице ПВЗ шоколадку Клиентка подарила расстроенной сотруднице ПВЗ шоколадку В Индии парень спас обезьяну, которую чуть не унесло течением В Индии парень спас обезьяну, которую чуть не унесло течением 22 фото, доказывающих, что наш мир потрясающее место 22 фото, доказывающих, что наш мир потрясающее место Трюк с пивом пошёл не по плану Трюк с пивом пошёл не по плану В Тульской области задержали банду цыган - вымогателей, представлявшихся сотрудниками спецслужб В Тульской области задержали банду цыган - вымогателей,...
Русская Америка: если бы история пошла по другому пути

Русская Америка: если бы история пошла по другому пути

1373
4
Ново-Архангельск, Елизаветинская крепость, село Костромитиновское…
Они существовали на карте России, когда та имела совсем иные очертания. Сейчас их можно найти только на карте Соединенных Штатов. Ново-Архангельск — на Аляске, Елизаветинскую крепость — на Гавайях, а село — или «ранчу» Костромитиновское — в штате Калифорния.

Источник:

Метки: Америки   Россия   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
335
ГансМойЁж 7 лет назад
кстати, по поводу:
" русские мирно соседствовали с алеутами местными индейцами, добывали вместе с ними морского бобра калана и поставляли пушнину на родину."

В мае 1802 года началось мощное восстание тлинкитов (русские называли их колюжами или колошами), стремившихся изгнать русских вместе с байдарочными флотилиями со своей земли и территориальных вод. Первая стычка на материке произошла 23 мая. В июне отряд в 600 индейцев под предводительством тойона (вождя) Катлиана напал на Михайловскую крепость (на острове Ситка). Они дождались, когда «ситкинская» партия отправилась на промысел, и атаковали крепость, в которой оставалось 15 человек. Через день индейцы уничтожили почти целиком маленькую партию Василия Кочесова, возвращавшуюся в крепость с промысла сивучей. «Ситкинская» партия (165 человек) была атакована тлинкитами в районе пролива Фредерик в ночь с 19 на 20 июня и полностью разгромлена. Приплывший в этот район немного позже английский бриг «Юникорн» (англ. Unicorn) капитана Генри Барбера (англ. Henry Barber) выручил чудом выживших русских. Капитан Барбер потопил пушкой одно индейское каноэ и заставил вернуть оставшихся в живых пленников (ок. 20 в основном женщин и детей). Утрата Ситки была тяжелейшим ударом для русских колоний и лично для губернатора Аляски А. А. Баранова. Общие потери Российско-американской компании составили 24 русских и 200 алеутов.
41
америка всегда была славянской...Только стоит посмотреть на камни на пляже брайтон бич. Сейчас эту историю уничтожают..
Показать ещё

На что жалуетесь?