1407
6
По словам парня, пока он не попал в руки полицейских, даже не понимал, что вообще творит на улицах города.
Центральный районный суд Тюмени вынес решение арестовать на 12 суток местного блогера Артема Таловикова. Приговор ему вынесли по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») за то, что парень с компанией проехал по городу на автомобиле Infiniti с автоматами в руках.
×
Во время суда Артем заявил, что до встречи с полицейскими и не осознавал последствия поступка, изначально это была шалость. Но из-за этого Тюмень выставили в дурном свете на федеральных телеканалах. Блогер признал свою вину и надеется, что теперь, после суда, другим хулиганам будет неповадно.
Два дня из срока видеоблогер уже отбыл. Артем Таловиков отметил, что наказание не стало для него неожиданностью.
Напомним, как было дело. Полицейские города задержали молодых людей, снявших видеоролик о поездке на Infiniti с автоматами. Двое молодых людей были несовершеннолетние, 2002 года рождения, девушка оказалась жительницей Москвы 1998 года рождения. Организовал все местный житель 1992 года рождения. В отношении всех составили административные протоколы за «Мелкое хулиганство», а также родителям несовершеннолетних выписали протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию.
Говорят, что ролик сняли ради увеличения подписчиков и «черного хайпа», а что касается автоматов, то, по словам задержанных, они были страйкбольными.
Насколько он действительно всё понял после приговора, будет видно, когда Артем выйдет из-под ареста и вернется к блогерской деятельности.
Насколько он действительно всё понял после приговора, будет видно, когда Артем выйдет из-под ареста и вернется к блогерской деятельности.
Источник:
Ссылки по теме:
- Жертва абьюза сама стала абьюзером
- 55-летнюю женщину посадили в одну камеру с десятками мужчин
- Россиянина арестовали за не заданный сочинскому мэру вопрос
- «Банк приколов» позволил иркутской паре пожить роскошно
- Тюменец прокатился по городу в ванне. И помыться успел, и людей повеселить: видео
"что касается автоматов, то, по словам задержанных, они были страйкбольными." (с)
Беги спать ... "Спокойной ночи, малыши" уже давно закончились)))
Кто же из 6 олигофренов на фотке девушка?