FISHKINET
 Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей... В Подмосковье задержали серийного убийцу В Подмосковье задержали серийного убийцу Самый дорогой Mercedes-Benz 1960-х получил начинку от нового Mercedes-AMG S 63 Самый дорогой Mercedes-Benz 1960-х получил начинку от нового... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Парень пожалел, что решил обидеть собаку Парень пожалел, что решил обидеть собаку "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета устроила истерику в суде Екатеринбурга "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета... Фокус с исчезновением зарплаты Фокус с исчезновением зарплаты Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Лох - это судьба Лох - это судьба Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на подарок хозяйки Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на... Какие породы собак победят волка или медведя? Какие породы собак победят волка или медведя? Китаец против "Патриота" Китаец против "Патриота" Житель Афганистан ударил ножом омича Житель Афганистан ударил ножом омича Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Шутка не зашла: парень показал фото домовёнка Кузи своей девушке Шутка не зашла: парень показал фото домовёнка Кузи своей девушке Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой
Ростовщичество "в законе" - крах гегемонии Флоренции. А Америка?

Ростовщичество "в законе" - крах гегемонии Флоренции. А Америка?

1214
2
С одной стороны ростовщичество было порицаемо еще в исконные времена. С другой – без ростовщиков (читай, банков), невозможно развиваться и торговле, и промышленности.

Источник:

Метки: банки   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−334
Житель города N vikklu 7 лет назад
а МВФ никого не заставляет брать у них бабло, и правила у них единые для всех


если провести аналогию, то эта контора тпиа "деньги до зарплаты"
но только для государств
−54
DD-Z 7 лет назад
Вечная мечта урапатриотов - баксукранты, какойунихдолг ! :)
"Интересно, какой лимит доверия еще есть у МВФ и США в мире в целом. Кто-то же знает, но не говорит." - неограниченный, от слова ВООБЩЕ ! Поясняю - Флорентийская система работала на валютах локальных стран и зависела от множества факторов, на которые они повлиять не могли никак. США+ФРС+МВФ работают на долларе. Долларе который печатает ФРС в любом нужном количестве. При необходимости МВФ легко преобразует Доллар в любую нужную валюту ибо доллар высоколиквиден и всегда имеется спрос на него. США сделали себе прививку от финансовых неприятностей сделав Доллар международной расчетной валютой, этакой кровью международной финансовой системы. Что бы вы не делали, сколько бы бабла не печатала ФРС и не раздавали США и МВФ, даже самым рагульным странам, они ничего не теряют ! И какимбы не был госдолг США - НИЧЕГО с ними плохого не произойдет. Это у нас нефть упала - и все, нас накрывает половой орган бабушки - пенсиям, социальным фонам и прочим радостям наших сограждан писец, а у них ни-че-го !
Показать ещё 5 ответов (из 7)
176
Аффтар капец математик, ничотак что банку нужно зарплаты платить, офисы аредновать, рекламу вести. По такой логике у наёмного работника рентабельность мильярд процентов он же вообще денег не вкладывает, а зп получает...
−73
plintus9990 7 лет назад
Без ростовщичества вполне себе можно развиваться, но об этом предпочитают не говорить.
−3
Интересно, а как раньше действовали коллекторы?
Показать ещё

На что жалуетесь?