FISHKINET
Сообщество Юмор 20185 постов • 3785 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
А учат ли в школе?: маразмы из современных учебников, от которых волосы встают дыбом

А учат ли в школе?: маразмы из современных учебников, от которых волосы встают дыбом

303684
16
В современных учебниках часто встречаются бредовые задания. Составители задач проявляют фантазию там, где не следует. Лучше бы писали про яблоки и груши, как раньше. Мы собрали маразмы, которыми делятся родители в своих инстаграмах.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
35
klop Roman B 6 лет назад
В задаче не сказано, что *все* остальные комнаты спальни. Спален может быть любое количество от 0 до 12, поэтому ответ на вопрос "Сколько было спален" не более 12. А Каминов в спальнях было не более 8, ибо всего в замке их 20
Комментарий удален
−44
Показать ещё 5 ответов (из 6)
316
Василий Х.З m83 6 лет назад
А что вас удивляет? Они же не спину шахтёрам трут, они скорее уборщицы.
316
Василий Х.З m83 6 лет назад
Это да, но интерес в первую очередь был не к характеру!
4
Анна Patmaz 6 лет назад
Это, наверное, из Задачника Григория Остера. Или на него что то похожее. Задачи в нем казались смешными, но понятными в детстве (в середине 90-х).
363
Popkorez 6 лет назад
Как в том анекдоте: "Если б я имел коня, это был бы номер! Если б конь имел меня, я б наверное, помер."
Показать все 9 ответов
2
Борис Буслаев 6 лет назад
стране не нужны умные дебилами проще управлять
−247
Alexander Очевидное-Невероятное 6 лет назад
конь не улыбается, конь ржОт
239
thormsdk Zorik 6 лет назад
не факт. 20 каминов отражаются в зеркалах, еще могут быть камины, возле которых нет зеркал. так что маленьких каминов может быть от 8 до бесконечности
239
thormsdk Zorik 6 лет назад
в комнате может быть не один камин
343
Бен Ганн Елена Левицкая (Провоторова) 6 лет назад
и потом на Евровидение
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?