15322
4
1
Приют, на содержании которого находятся больше сотни бездомных кошек и собак, задолжал местной ветеринарной клинике за лечение и передержку питомцев. Новых животных по этой причине волонтеры брать отказывались. Жительница Майкопа, пожелавшая остаться неизвестной, оплатила долги организации, и теперь найденного ею котенка лечат и ищут ему дом.
29 октября на стене группы помощи бездомным животным г. Майкопа
появилось вот это объявление.
Администратор группы Зиля Степанова рассказала о чуде - иными словами этот поступок девушки не назовешь. Жительница Майкопа попросила взять в приют найденного ею котенка, потому что сама она является владелицей двух котов и третьего взять просто не могла. Но в приюте ей отказали - из-за большого долга перед клиникой волонтеры не могут принять новых животных - сотню тех, что уже есть, тоже нужно кормить и лечить, а уже не на что.
Узнав об этом, девушка оплатила долг - на минуточку, в 340 тысяч рублей! Имя ее просила не сообщать, но ее с котенком сфотографировать разрешила. По сведениям ТАСС, девушка приехала в приют в сопровождении молодого человека, и родители в курсе ее поступка.
"Такое чудо у нас впервые за все шесть лет работы нашего сообщества, мы просто в шоке. Мы сделали пост в соцсетях, чтобы люди увидели, что такое чудо бывает, какие бескорыстные есть люди. И, знаете, реакция на наш пост разная была: есть, к сожалению, очень завистливые, недобрые. Это и не удивительно: очень много животных выбрасывается на улицу нерадивыми хозяевами. Котенка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку "Золотой", ищем ему хороших хозяев", - рассказала волонтер приюта.
История с погашением долга в питомнике попала в репортаж, сделанный ГТРК "Адыгея".
Источник:
Ссылки по теме:
- Дно пробито: коллекторы шантажировали должника самодельным порно с его дочерью
- 92-летнего фронтовика преследуют коллекторы с паяльником
- Очень трогательная история о собачке, которую взяли из приюта
- В Хорватии женщина приютила щенков, но они оказались шакалами
- Любопытный эксперимент: дельфинам показали Губку Боба, и им понравилось!
Новости партнёров
реклама
Девушка - молодец: не на херню всякую спустила, хоть, скорее всего, и не последние отдавала.
Например Билл Гейтс, очень много тратил на благотворительность, Конан О`Брайен тоже не мало.
Люди мало чем отличаются по своей натуре друг от друга. Везде есть альтруисты (только их мало) и везде есть эгоисты, вне зависимости от их национальности. Но зомбирование ТВ и интернет-тролями что "америка-говно, россия-заипись" похоже на вас все-таки действует. Или вы из их числа?
p.s. я не считаю америку идолом, но стараюсь быть объективным.
Ну и ещё не все дрочат на айфон.
Многие молодые люди раз в год ездят отдыхать по заграницам - откуда-то же они берут эти деньги.
У меня 7 человек работает, самая маленькая з.п 23 т.р. ни одного с высшим, работа руками.