Жильцы аварийного дома на улице Гагарина, 11 уже не один год борются с мэрией города за то, чтобы получить новые квартиры. И в этот раз им пришел очередной ответ, который не устроил никого из них. По словам одной из жительниц, на бланке заместителя губернатора по социальной политике Зауралья Александра Карпова было написано предложение передать детей из всех семей в приют, так как иначе для них нет условий для безопасного проживания. А родителям предложили переехать в маневренный фонд в расчете 6 квадратных метров на человека.
Между тем, появилось уточнение, что предложение поступило не от Карпова, а от органов опеки, что подтвердила начальник управления по социальной политике аппарата правительства области Елена Баева.
Проверяющая комиссия в мае прошлого года сделала вывод, что ремонтировать здание нецелесообразно и что оно опасно для людей. Администрация Кургана не обратила на это внимания, отвечая на обращения граждан отписками. Это и подвигло людей идти в суд за решением о расселении.
Судебное заседание в этот раз снова отложили, так как жители не уточнили требования по метражу квартир. А представители мэрии отметили, что, несмотря на статус «аварийного дома», в здании нет муниципального жилья. Плюс к этому, администрация города не согласна с формулировкой о переселении.
Следующее заседание суда должно пройти 26 июля.
Источник:
- Американский полицейский ударил 11-летнюю девочку электрошокером
- Руководство московской школы решило не пускать детей в туалет без справки
- Ужасы в детских садах, на которые жалуются родители: кошмарные условия и нереальные поборы
- Ким Кардашьян назвала людей тупыми
- Спиннеры признали опасными для европейских детей
Это примерно как в вашем лично загородном доме потечет крыша, а вы будете требовать от администрации эту крышу починить :)
Можно ли купить аварийную развалюху и просто дождаться пока она развалится и выдадут место в новострое? Как это вообще работает?
- Положено - ешь!
- Да тут же ничего не положено!
- Не положено - не ешь!
Вот так и здесь - по закону положено, а по факту нет.
В этом доме сильна инициативная группа, но их отфутболивают. Городок бедный, а подобных домов там немало. Возможно этот чуть-чуть хуже, но очень много старых домов, они гниют и ветшают, а на постройку новых нет возможностей.
Это обратная сторона приватизации.
Остается только им посочувствовать.
А "по уму" есть только лишь один вариант - скинуться жильцам и построить новый дом на этом же месте. Ну или организовать какое-то АО, взять кредит, построить в этом же месте 10ти этажку, разобрать квартиры, часть продать и погасить кредит.
По логике любителей халявы, которым ДОЛЖНЫ предоставить НОВОЕ жильё в частную собственность, взамен старой частной собственности - я покупаю развалюху в 150 метров (за 2 млн) из говна и опилок и ТРЕБУЮ в замен НОВЫЙ особняк (за 10млн).
А кто лично из ВАС своих налогов готов мне этот праздник души оплатить????
Ниже там "убийцы прихиндеев" и другие полоумные, которые громко воняют, готовы к этому????
Органы опеки- вот что представляет главную опасность, и хорошо озолотятся, а уж простым людям нервы помотают.