FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Питере воспитательница в детсаду швыряла ребенка в пол, чтобы снять красивое видео с другими детьми В Питере воспитательница в детсаду швыряла ребенка в пол, чтобы... В Китае прошёл первый в мире баскетбольный турнир среди роботов В Китае прошёл первый в мире баскетбольный турнир среди роботов В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Болезненная парковка Болезненная парковка В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят... Кошки в лавандовом поле Кошки в лавандовом поле Когда же уже закончатся каникулы? Когда же уже закончатся каникулы? Как успокоить плачущего ребенка Как успокоить плачущего ребенка Пожарный из Уральска повторил трюк Ван Дамма между двумя машинами Пожарный из Уральска повторил трюк Ван Дамма между двумя машинами Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение сатанизма» Верховный суд России признал экстремистским «Международное... «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами
Цинковая «хлам-сантехника» в Леруа Мерлене: немного практики

Цинковая «хлам-сантехника» в Леруа Мерлене: немного практики

62062
13
Краткое содержание «предыдущей серии»: в магазинах «Леруа Мерлен» продаются псевдонемецкие смесители с явными признаками фальсификации, а продавцы их активно продвигают. Сегодня же я покажу, что соучастие «Леруа Мерлена» в этом лохотроне вовсе не ограничивается «невинной» ложью о стране происхождения хлам-сантехники. Под видом «фабричных» изделий из латуни французы с подачи своих отечественных менеджеров нагло впаривают нам потенциально опасные для здоровья цинковые фальсификаты.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Natalya Nvb 5 лет назад
никогда не покупайте сантехнику в Леруа! Даже если продавцы уверяют, что это ни разу не Китай, а очень уважаемый российский производитель. Российского там будет только криворукая сборка из низкопробных китайских запчастей. Так что о качестве в этой сети говорить не приходится. И если это убожество развалится в вашем присутствии - считайте, что вам оооочень крупно повезло. У нас вышло из строя, когда никого дома не было. Итог: залив трёх квартир. Если Леруа так неразборчив с поставщиками сантехники, то совершенно очевидно, что и остальные товары этой сети того же "качества". Так что весь этот антураж и амбиции, пустопорожние заявления про миссию и качество - просто дешёвый трёп и пыль в глаза покупателей. Лучше обходите этот мУрлен стороной - здоровее будете.
8
Исходя из своего опыта работы с сетями (федеральные продуктовые сети):
1. вся информации вносится в специальные формы (псдц и тп) , которые они и прогружают в систему. тут все - от состава до названия на кассовом чеке (если есть ограничение по кол-ву символов)
2. если у сети есть вопросы - пишешь гарантийное письмо: все круто, в случае чего все вопросы-проблемы беру на себя
3. правила маркировки товаров см. в регламентах таможенного союза.
0
Занимательная и информативная статья. Кстати в Леруа такого хлама в сантехнике довольно много. К примеру есть такой интересный производитель ESKO. Позиционирует себя как чешский производитель, сертификаты так же это подтверждают (хотя в юридический аспектах я не сильно силён, возможно как то завуалированно все в этих сертификатах). Но тем не менее Гугл и Яндекс мне в один голос говорит что в Чехии такой марки сантехники как ESKO не было нет и знать не знает ни кто
Качество изделий желает оставлять лучшего, думаю при подобном эксперименте с корпусом выявится нечто подобное что и с маркой Orange.
0
Никита 7 лет назад
Черный пиар смесителей orange! Если так часто пишут, значит очень сильно кому то мешает. Автор чей то фейк из конкурентов! А портить смеситель даже за рубль на публико, как то глупо))) Лучше бы на столешку нормальную накопил.
0
Ефременко Юрий 7 лет назад
А ещё для веса,китайцы в селюмин добавляют свинец.Мерлен давно славится вбросами китайских шаровых кранов,и"немецкой"сантехники.Опытные слесаря это знают,а лошарам надо доверять приобретение оборудования для ремонта,нам-сантехникам
Комментарий удален
1
Комментарий удален
−1
319
Даже дочитывать не стал! Автор, прежде, чем постить откровенную х-ню, ознакомься с мат частью! Что такое гальваника, как наносится хром на поверхности, на какие основы, какими способами и какими токами.
С чего ты взял, что это цинк? Хим анализ проводил? Про легкосплавы слыхал что-нибудь, которые в разы дешевле латуни, проще в изготовлении и тем самым удешевляют продукцию до такой степени ,чтобы ты мог позволить купить себе кран.
Сколько можно постить муйню? Леруа обидели-катай претензию, иди в суд, избавь нас от чуши.
319
Алексей Ильяшов svatoy_ejiik 7 лет назад
Таки латунь тоже разная бывает, сорта латуни, так сказать.
319
Алексей Ильяшов svatoy_ejiik 7 лет назад
тоже верно
0
Булат Ахмадуллин Николай 7 лет назад
Категории товара как смесители и душевое оборудование не подлежит обязательной сертификации в РФ. Это сугубо добровольное дело каждого производителя. Именно это и является корнем проблемы.
236
Почему мясо или курицу накачивать водой и продавать по цене мяса/курицы можно (как я понимаю это законная практика), а "немножко обмануть" покупателя при покупке сантехники нельзя? Сантехнику я покупаю раз в пятилетку в лучшем случае, а мясо/курицу еженедельно, то есть в данном случае имеет место более массированная [мат] и всем пофигу.
0
Булат Ахмадуллин Евгений Бочаров 7 лет назад
В общем-то если на столько плевать на здоровье то ради бога. Дело в том что вода со временем начинает вымывать из корпуса смесителя те элементы что плохо реагируют с водой по своим химическим и физическим свойствам. В общем не стоит играть с судьбой и быть постоянным посетителем КВД и дерматологов. К стати если не уверены в качестве смеса при выборе его на кухню, ни в коем случае не готовте еду на воде вышедшая с этого корпуса, ставьте фильтра.
−312
Bhaal 7 лет назад
Контрафакт впарили под видом оригинала. Нагнуть леруа в принципе можно, но по времени и нервам... Отсутствие сведений о производители прямое нарушение ЗоПП. Леруа не имели права в принципе такой товар выставлять.
Показать ещё 32 комментария (из 83)
Показать ещё

На что жалуетесь?