FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом Хороший водитель скорой помощи Хороший водитель скорой помощи Несвежие кубики Несвежие кубики Девочка обманула игровой автомат Девочка обманула игровой автомат В США засняли погоню койота за дорожным бегуном В США засняли погоню койота за дорожным бегуном Детские хореографы везде одинаковые Детские хореографы везде одинаковые Сколько песка может скрывать ковёр в детском саду? Сколько песка может скрывать ковёр в детском саду? Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую интуицию домашних питомцев Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую... Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы 17 редких вещиц и устройств, назначение которых с первого взгляда не определишь 17 редких вещиц и устройств, назначение которых с первого взгляда... Чистильщик обуви за работой Чистильщик обуви за работой Кристин Беджани: барабанщица, которая превращает музыку в шоу Кристин Беджани: барабанщица, которая превращает музыку в шоу Почему есть мясо медведя смертельно опасно? Почему есть мясо медведя смертельно опасно? В США водитель грузовика запечатлел  момент крушения самолёта В США водитель грузовика запечатлел момент крушения самолёта 30 впечатляющих снимков со всего света 30 впечатляющих снимков со всего света Неудачи во время приготовления еды Неудачи во время приготовления еды "Чё там, чё там, чё там?" "Чё там, чё там, чё там?"
Забытый советский общепит - домовая кухня

Забытый советский общепит - домовая кухня

7185
4
О советском общепите сегодня мнения полярные. Кто-то с ужасом вспоминает котлеты из хлеба и жира. Кто-то с ностальгией говорит о наваристых щах с грудинкой. У каждого был свой опыт.
Метки: Еда   СССР   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
372
Storm. 7 лет назад
Забавная статья про кухню. В 58(год назад) открылась, от 59 года репортаж. А в 60-м деноминация "по просьбам трудящихся". И средняя по стране внезапно 60 руб, а билет как стоил 5 коп, так и остался.
52
Юрий Иньшин 7 лет назад
Общепит был общепиту рознь...

Первое: советую автору поднять ГОСТы и нормировку блюд тех времен. Если готовить по тем ГОСТовским закладкам, вышло бы черт-те-что! Не суп, а каша, не борщ, а овощное рагу.

Поэтому, многое зависело от поваров.

У нас в доме была тоже домовая кухня. Кормили в ней... Сначала вкусно. Сменился шеф помои. Через 3-4 года, опять замена, опять вкусно.

На работе за полчаса до обеда договариваемся, в какую столовую пойдем. Где-то дешевле, но невкусно, где-то чуть подороже, но пальчики оближешь. И как ни странно, чаще выбирали вместо столовой мясокомбинатовские пирожки с ливером. И вкусно, и сытно, и дешево! А на остальные деньги набирали вино :)
52
Юрий Иньшин Нестерин Сергей 7 лет назад
Не во время Хрущева, а после, при Леониде Ильиче. Никита Сергеевич, все-таки, был идеалист, и искренне считал, что коммунизм можно построить в отдельно взятой стране.

Кстати, у нас в Керчи в бывшем кинотеатре Ударник, оборудованном в бывшей церкви Александровской мужской гимназии (которую закончили как многие революционеры (Войков, например), так и видные советские деятели, висел до конца 80-хгодов старый лозунг: "Коммунистическая партия торжественно заверяет, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме".

Только в середине 60-х ободрали подпись Хрущева.
Показать ещё

На что жалуетесь?