21471
3
По сообщению газеты "Ведомости", производитель перестает выпускать самую продаваемую машину в республике Дагестан, а также прекращает сборку Granta и Kalina.
Автопроизводитель уведомил своих дилеров о том, что снимает с конвейера Lada Priora. Помимо этой модели, в производственном плане на июль также нет и двух других популярных среди российских автомобилистов машин: Granta и Kalina. На их смену придут обновленные версии в Х-стиле.
Продукция концерна "АвтоВАЗ" остается наиболее востребованной среди россиян. Так, по данным портала "Авторевю", за 2017 год реализовано за год реализовано 311588 машин, что на 17% больше, чем в предыдущем году.
Бестселлером марки является Granta - 93686 машин, на втором месте рейтинга идет Vesta (77291 проданных авто), на третьем - Largus (41741 автомобиль, включая фургоны) и на четвертом - XRAY (33319).
Источник: Fishki.net
Ссылки по теме:
- Была анонсирована новая Lada Van 2019-2020 года
- Сельчане возвращаются домой в ковше погрузчика: видео
- Ким Чен Ын поможет: Россия планирует перекинуть новый мост в Корею
- Из-за антироссийских санкций американцы месяц не могли ходить в туалет
- Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа три стоимости своей проржавевшей "Лады-Гранты"
Новости партнёров
реклама