51564
7
Эти правила лучше не нарушать - такое напутствие выдала газета Daily Express, рассказывая о российских порядках фанатам, собирающимся посетить Чемпионат мира по футболу-2018.
При этом, речь идет не только о столкновениях с хулиганами. ТО, что привычно россиянам, кажется необычным жителям туманного Альбиона, раз уж их решили предостеречь. По словам издания, нарушение этих законов грозит крупными неприятностями: штрафом, арестом правоохранительными органами или депортацией из страны.
Совет № 1. Носите при себе оригинал удостоверения личности и предъявляйте его по требованию представителей властей
Хотя британцы не привыкли носить с собой удостоверение личности, да и хранение документов в гостинице или на съёмной квартире им наверняка кажется более безопасным, в России, как утверждает газета Daily Express, иные порядки.
×
Совет № 2. Нельзя фотографировать военные строения и персонал
Любителям селфи и фотоотчетов следует быть внимательным: если в кадр попадет "стратегически важный объект" (под эту категорию по мнению газеты попадают также аэропорты) или персонал любого заведения, вы можете быть задержаны и арестованы.
Совет 3. Никаких съемок с помощью дронов
Конечно, беспилотники позволяют получить потрясающие панорамные снимки. Однако, как предупреждает издание Daily Express, для того, чтобы использовать дроны, нужно получить как минимум за сутки разрешение российских властей. В противном случае, фотографу грозит крупный штраф.
Совет № 4. Геи, будьте осторожны!
Издание напоминает: никакой пропаганды ЛГБТ! Несмотря на то, что гомосексуализм в России не преследуется законом, любые виды пропаганды запрещены. За нарушение - арест и депортация из страны. От себя добавим: еще и наваляют.
Совет № 5: проверяйте состав белья!
Издание вдруг вспомнило дебаты 2014 года и запрет на продажу синтетического кружевного белья. Одежда, которая напрямую соприкасается с кожей, должна в своем составе иметь не менее 6% хлопка, заботится о британских фанатах Daily Express.
Совет № 6: номера авто всегда должны быть чистыми
Если вдруг британские туристы решат совершить путешествие по России, им следует тщательно отнестись к ее чистоте. Убедитесь, что номера авто не покрыты грязью - за это следует мгновенный штраф, напутствует издание.
Источник:
Ссылки по теме:
- Во всех ты, душенька, нарядах хороша
- Крещенские купания: светское развлечение или истинная вера в отпущение грехов?
- Прошлое в настоящем: 14 персонажей русской истории в проекте самарского фотографа
- Маразм крепчал
- Вы находитесь в Германии, если
Новости партнёров
реклама
250 x 20000 = $5 000 000!
Кто готов это заплатить?
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/05/648037-nazvana-stoimost-biletov-na-chm-2018-v-rossiihttps://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/05/648037-nazvana-stoimost-biletov-na-chm-2018-v-rossii
http://rent-football2018.com/index.php/blog/34-skolko-bolelshchikov-priedet-v-rossiyu-na-chempionat-mira-po-futbolu-v-2018-goduhttp://rent-football2018.com/index.php/blog/34-skolko-bolelshchikov-priedet-v-rossiyu-na-chempionat-mira-po-futbolu-v-2018-godu
Кода же в России переведутся идиоты!!!
Все комментаторы кричат, что приезд британцев нежелателен. И в Магадан их грозят отправить и морду набить и пивом NOVICHEQ угостить. Если английские болельщики не приедут, то убытки будут $5000000! Вот я и спрашиваю, кто готов их оплатить?
Это, болелы коней - я придумал вам способ выиграть - донесите до своих, что как только мяч у канониров - тихонько ему шептать: "Новичок...(Новичка хочешь?)" - сами себе забьют...
250 x 20000 = $5 000 000!
Ты готов это заплатить?
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/05/648037-nazvana-stoimost-biletov-na-chm-2018-v-rossiihttps://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/05/648037-nazvana-stoimost-biletov-na-chm-2018-v-rossii
http://rent-football2018.com/index.php/blog/34-skolko-bolelshchikov-priedet-v-rossiyu-na-chempionat-mira-po-futbolu-v-2018-goduhttp://rent-football2018.com/index.php/blog/34-skolko-bolelshchikov-priedet-v-rossiyu-na-chempionat-mira-po-futbolu-v-2018-godu
Кода же в России переведутся идиоты!!!
- не пить водку из самовара;
- не фотографировать "козакс" и сотрудников "КЕЙ ДЖИ БИ"
посему либо ЛГБ, либо ЛБТ
Херня какая-то! Тема про медведей не раскрыта!:) Где медведь с водкой и балалайкой!
<xxx>: - Hi guy. You whence?
<yyy>: - I not speak english!
<xxx>: - A-a, Russia! Vodka, bears...
<yyy>: - You right, gandon, and still Kalashnikov and Topol-M...
(c) bash.im
Я был в Норвегии. Стоит гидроэлектростанция, рядом знак "Фотографировать запрещено".
Что нельзя фотографировать в Англии
Запрещена любая фотосъёмка в лондонском метро. Допускается только по специальному разрешению. Запрещено фотографировать фунты стерлингов. Это считается преступлением. Можно только с санкции центрального банка Англии.
В публичных местах разрешено фотографировать всё, что в зоне видимости. Находится на частной территории можно только с согласия владельца (иначе весьма солидный штраф), на фотосъёмку необходимо получить дополнительное согласие. Нарушением будет считаться даже если вы положили камеру на забор огораживающий частные владения.
Если частные владения открыты для свободного посещения (парк, бизнес-центр, клуб) то на фотосъёмку всё равно необходимо разрешение владельца.
В Англии запрещено фотографировать в частных галереях, без согласия владельца коллекции. В противном случае придется выплатить штраф. Для подобной съёмки необходимо купить специальный билет - разрешение на фото видеосъёмку. Должен заметить по цене он зачастую соответствует цене обычного входного билета. Интересы владельца галереи защищает авторское право.
Запрещено использовать телеобъективы для фотосъёмки частного лица (либо членов его семьи) находящегося на принадлежащей ему по праву собственности территории из общедоступного места, например, с улицы (борьба с папарацци).
Королевские парки, Трафальгарскую и Парламентскую площадь разрешено фотографировать только с туристическими целями. Для коммерческой фотосъёмки необходимо получить разрешение в Greater London Authority. Причём ценник далеко не детский. Один час, Трафальгарская площадь триста фунтов, Парламентская тысяча фунтов. Один день, пять десять тысяч фунтов. Королевские парки ценник зависит от места. Но тоже впечатляет.
Отмена фотосъёмки от ста пятидесяти фунтов в зависимости от заявки. Отменить можно не позднее чем за двое суток. Иначе деньги не вернут.
Как отличают коммерческую фотосъёмку от туристической? Да очень просто, используете штатив, значит коммерческая, снимаете с рук, туристическая.
Людей в общедоступных местах даже в портретном режиме можно фотографировать без ограничений. Однако если в последующем собираетесь публиковать данные снимки, лучше заручиться согласием портретируемого. Данное ограничение снимается если фотосъёмка имеет творческие, журналистские или литературные цели.
Детей до шестнадцати лет фотографируют только с согласия их родителей.
В Англии с 2012 года запрещено фотографировать полицейских.
уступать места в транспорте женщинам, детям, старикам
придерживать за собой дверь
не задирать ноги на стол/стул/табуретку/подлокотник и не садиться с ногами на диван/кресло
не выставлять в транспорте голые ноги
не пожимать руку женщинам
не скупать матрешки, балалайки, ушанки, и не называть всех пожилых женщин babooshka
не выходить в публичные места, в т.ч. кафе/бары/рестораны/пабы в домашней/небрежной одежде и обуви
не рыгать, не блевать, не сцать и не срать в публичных местах
не затыкать слив раковин
не нажираться до свинского состояния, в конце то концов!
Те, кто приедет в Россию, чтобы смотреть футбол, радоваться и отдыхать, будут радушно встречены хлебом и солью.
Ну а кто приедет в.ы.ё.б.ы.в.а.т.ь.с.я, познакомятся с обратной стороной гостеприимности. И пусть потом не обижаются...