FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты Королева крыс Королева крыс
Как мошенники раскручивают на деньги: самые популярные схемы афер

Как мошенники раскручивают на деньги: самые популярные схемы афер

167234
13
5
Сидельцы и мошенники на воле очень изобретательны по части выманивания денег у обычных людей. В этом посте - основные схемы, по которым они действуют. Хотя, конечно, каждый год им приходится придумывать все новые и новые способы, чтобы развести доверчивых хотя бы на небольшую сумму.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
326  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
29
Олик Солнышко 6 лет назад
есть еще развод ,когда звонят якобы из службы безопасности сбера и говорят что с вашей карты была попытка списания денег, но т.к. кода из смс не было,мы решили вам позвонить...типа уточнить у вас...а дальше начинается вытягивание данных карты ,иначе они заблокируют карту ...самый верный способ ,это сказать спасибо за инфу и сказать что вы сейчас сами позвоните в сбер по горячей линии и все сами уточните -) . как правило там сразу сливаются..
8
Goto 7 лет назад
Есть еще развод со сломанным телефоном. Подходят в толпе или к отъезжающему авто и имитируют толчок, удар, от которого телефон упал и разбился. Требуют компенсацию.
150
Alexandr Alexandrov 7 лет назад
Моим родителям такая мудота ночью позвонила, часа в два, бла бла ДТП, визите деньги. Наглости хватило , встречу назначить возле горГАИ. Были посланы отцом на юух, но сна лишили на всю оставшуюся ночь. Возраст. Волнение.
Показать все 6 ответов
−146
Евгений Трапезников Юрьевич 7 лет назад
Администрации таких заведений нужно платить регулярно.
1
Леся 7 лет назад
Недавно как раз тоже смс-ка приходила от некой Юлии, которая якобы "случайно на мой телефон положила деньги". Но самое странное, что сначала идёт "зачисление", а потом сразу сообщение, что не туда. Да и смс с зачислениями советую оставлять)
201
lkj 7 лет назад
Внимание!
Семинар на тему "Как не стать лохом" по техническим причинам не состоится.
Деньги, за уже оплаченные билеты, возвращаться не будут.
49
Stex Alex 7 лет назад
SMS-сообщения Сбербанка по картам рассылаются с короткого номера 900 (для ряда регионов допускается отправка с номеров 9000,9001, 8632, 6470, SBERBANK). Официальные номера Контактного центра 8-495-500-5550 и 8-800-5555550 используются только для приема входящих звонков в банк, с них SMS-сообщения не рассылаются. Если Вам поступило SMS-сообщение с другого номера это мошенничество!
0
9000 я звонил в Сбер, сказали их номер
65
БУРнЫЙ МЕДВЕДЬ 7 лет назад
По Авито часто приходят СМС с предложением обмена и ссылкой на интернет-адрес. Тупо удаляю. Или просят номер карты. Предлагаю номер счета в банке. Диалог сразу заканчивается. Но тут недавно человек из Воронежа таки перевел денег. Пришлось клеить посылочный ящик.
470
Xol 7 лет назад
А я машину продаю. Разместил объявление на двух популярных сайтах и "наслаждаюсь" общением с такими вот пройдохами. За три недели ни одного звонка от нормального покупателя, одни упыри. А моих потенциальных покупателей сейчас, наверно, в каком-нибудь автосалоне-стоянке обрабатывают такие же пройдохи. Так и живем..
470
Xol VetalKerch 7 лет назад
Да там ничего особенного. Какая-то очередная нелепая легенда. Я ответил что машиной не интересуется и она их скорей всего и так дождется.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 59 комментариев (из 256)
Показать ещё

На что жалуетесь?