FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В России выбрали самую красивую замужнюю женщину В России выбрали самую красивую замужнюю женщину Плати жиром — зарабатывай деньгами: как китайская компания превратила вес в премию Плати жиром — зарабатывай деньгами: как китайская компания... 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую Отечественную войну Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую... Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии — освободителям Кореи Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии —... Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не задумывались 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не... Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных... В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Родители объединились, чтобы встретить детей из школы самым необычным способом Родители объединились, чтобы встретить детей из школы самым... Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты делают что и когда хотят Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты... «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета Девушки на природе открывают свои чакры Девушки на природе открывают свои чакры
Даешь БАМ! История последнего сверхпроекта Советского Союза

Даешь БАМ! История последнего сверхпроекта Советского Союза

16520
23
В Советском Союзе знали толк в «великих стройках» — тех, которые всей страной, в едином порыве, «Партия сказала: надо! Народ ответил: есть!». Начиная с конца 1920-х не было ни одного года, за исключением, может быть, самых тяжелых военных лет, чтобы в СССР не строились, не сдавались к очередному съезду КПСС или годовщине Великого Октября десятки и десятки впечатляющих индустриальных или инфраструктурных гигантов.
×

Источник:

Метки: БОВ   СССР   интересное   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
БАМ. Историческая правда...

БАМ построили недаром,
пропадали не зазря...
Только вот пердячим паром
делалась история...

Наша жизнь закончится --
нечего собачиться...
Только вот не кончится
всё, что нами начато!

Сердцу боли нипочём --
рожа пусть не корчится,
ВСЕМ НАЗЛО -- НЕ ПРОПАДЁМ,
даже не обмочимся!
0
В статье есть неточность. Автор пишет, что в 1984 году в Читинской области на станции Куэнга уложили "золотое звено" БАМа. Куэнга находится на Транссибе. А "золотое звено" уложили на станции КУАНДА, вернее там прошел митинг и празднование, а фактическая встреча произошла на разъезде Балбухта 29.09.84
−94
Maxim Fedorov 7 лет назад
352
Pavel Chizhov Шуруп 7 лет назад
Новая Власть - это что???
Показать все 10 ответов
−94
Maxim Fedorov Алексей 7 лет назад
я родился здесь,врода как моя родина,но тогда была другая Эстония,Советская,другие времена.сейчас эстонцы страну уже под себя сделали.насчет бронзовой ночи в гугле набери, там есть фильмы.да, сейчас не легкие времена и в России и здесь для русских.а карточек и аусфайсов сейчас уже нет здесь
−244
Alexander 7 лет назад
да уж! средств вбухали немеряно... и если бы мишка меченый да ебн козлячий страну пендосам не продали - уже сегодня БАМ отбил бы все денежки...
Показать все 6 ответов
−107
Глеб Иванов Alexander 7 лет назад
Ну так Путин же сейчас, что же он БАМ не поднимает, а деньги вбухивает в войну в Сирии? Вон, Рогозин обещал на батутах запрыгивать на Луну.
Все если бы... да кабы... Да вот виноват тот да этот...
Комментарий удален
−206
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Показать ещё

На что жалуетесь?