FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8723 поста • 1063 подписчика подписаться
Холодная, но привлекательная. Почему в Якутии происходит рост населения?

Холодная, но привлекательная. Почему в Якутии происходит рост населения?

101030
21
3
Республика Саха (Якутия) является единственным регионом на Дальнем востоке России, где наблюдается прирост населения. Так чем же так привлекательна Якутия для людей? Почему ее демографические показатели могут дать фору даже субъектам центральной России?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
173  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
86
Аппиус 6 лет назад
Жена ушла к маме,решили немного пожить раздельно? :-)
−191
Russo74 6 лет назад
Русские споили этот народ и ничего не дали только грабят хотя по идее они должны жить как в дубаи
429
Леонид Игнатьев arek14 6 лет назад
Старьё!
328
Леонид Романов 6 лет назад
рыбалка в палатке это на Балхаше в Казахстане. далеко от Якутии однако
18
lies67938022 6 лет назад
Приятно читать с такой любовью написанную статью о родном крае.
4
Полина Гурова 6 лет назад
Фотки прям для КВН.
0
Егор 6 лет назад
КИТАЙЦЫ понаехали, вот и весь секрет прироста)))
4
Полина Гурова Егор 6 лет назад
:)))Китайское там не работает, рассыпается:))))0
482
Какой нах... прирост!??? Валят все оттуда быстрее ветра! Прирост только в самом городе Якутске - за счет мамбетов-улусников (деревенских "пацанов"). Знаю, что говорю, сам свалил пять лет назад...
Цены - бешеные
Дубак заипал
З/П нормальную получать можно, только если уголки глаз к ушам лейкопластырем подтянуть (вариант - жениться на Саха)
НАЦИОНАЛИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ!!! Со страшной силой! Учился в ЯГУ - некоторые лекции тупо вели на якутском языке(нас было двое русских из 36ти человек на первом курсе...)

В общем - нех... там делать, половина друзей оттуда уже свалили. Все довольны!

ЗЫ: Никого не хотел обидеть, чисто субъективное мнение. Не пинать, не минусить! :)
Показать все 10 ответов
429
Леонид Игнатьев ПьяньГидролизная 6 лет назад
Насчет остального не скажу, но вот по национализму уточните. Как раз мамбеты и знают якутский язык, а в самом Якутске сколько общался с якутами (особенно молодыми), так они якутский-то и не знают. Сомневаюсь, что улусники пролезли в университеты и учат на якутском языке. Когда это было?
Мне приятель рассказывал, что проблема найти на якутское ТВ (вещает на якутском) диктора или корреспондента с правильным якутским языком.
И потом - практически все якутские добывающие компании принадлежат Москве, топ-менеджмент из других регионов. Какой национализм там может процветать?
482
ПьяньГидролизная Леонид Игнатьев 6 лет назад
Ок. Распишем по полочкам...
- Откройте любой сайт ykt, например Joker.ykt.ru. Почитайте комментарии: "тупые рашки", "рашки, валите отсюда" и т.п. Ну поживите там, в конце концов, попробуйте устроиться на работу... :)

- Якута, не знающего якутский язык я не встречал. Много русских, родившихся в ЯССР понимают Якутский язык и более-менее могут на нем общаться, по крайней мере основное. Ну а на счет "правильного" языка - не вводите в заблуждение. Не каждый Саха понимает друг друга. Например: очень сильно отличаются корни слов у Нюрбинского или Вилюйского улусов и Алданского, например... Так же как и везде, например Марийский язык. Горный и Луговой очень сильно отличаются, и не понятны друг другу.

- Компании то все принадлежат Москве, согласен... Но и рабочие там тоже все вахтовики-москвичи. К Якутии никакого отношения не имеют, не касаются ее и на работу туда не устроишься, практически. Возьмите Мирный - просто, тупо 99% приезжего населения. Мирнинскую трубку выкупили вместе с городом...

Как то так...
429
Леонид Игнатьев ПьяньГидролизная 6 лет назад
Ой, ну сайты ykt это для мамбетов как раз. сайт 1sn намного информативнее.
Я вот встречал много якутов без якутского языка, причем они очень критично относятся к тем же мамбетам.
Ну а куда там можно к якутам на работу устраиваться. Там же не Дагестан. Там коренное население конкретно отстранено от управления республикой и всем где можно что-то заработать. Работать коренное население не особо и умеет, как мне показалось.
Президент там слабый, правительство региона фиктивное. Они контролируются Москвой по самое нехочу.
Ну разве что на сайте их национализм и виден, а в реале со своим национализмом они могут идти далеко
482
ПьяньГидролизная BoinGStarS 6 лет назад
Вот про что я и говорю.... "Не вам тыкать нам национализмом" - Почему сразу все воспринимается "в штыки"? По-моему я ничем никого не обидел, не оскорбил. Просто когда говорят правду, сразу сыплются оскорбления с подтекстом. Сам Русский, родился в Хону, прожил 35 лет в Якутске и никогда и ничего не имел против ЛЮБОЙ ДРУГОЙ нации. Но в Якт меня частенько оскорбляли и потакали, за то, что якобы, "понаехали, вали отсюда, не тот разрез глаз"... Хотя, очень много друзей Якутов, с которыми до сих пор общаемся, хотя уже 6 лет живу в России.

А на счет "черножопых" - согласен! В Якт их не видно и не слышно, практически. А в средней полосе России они чувствуют себя королями, ведут себя по-хамски, неадекватно, чуть что - сразу идут в бой. За это их и не любят, и, более-менее прижимают (пока еще). Сколько жил в Якт - такого не замечал от них. Разница - земля и небо.
367
alex 6 лет назад
Меня всё время добивает наша коррупция и халява с наживой. Вот скажите. Как может стоить рыба около моря, или океана, дороже чем в Москве? Которую везут хреново знает от куда. Это не только в Якутии, видел на этом сайте что и на дальномер востоке такая же фигня.
2
Иван Купчий Klement Piyat 6 лет назад
сахалярки.... таких больше нигде нет
Показать ещё 30 комментариев (из 129)
Показать ещё

На что жалуетесь?