FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2582 поста • 854 подписчика подписаться
В Архангельске мужчину оштрафовали за публикацию фото из учебника истории

В Архангельске мужчину оштрафовали за публикацию фото из учебника истории

20020
2
Архангельский суд признал жителя города Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацистской символики и назначил ему штраф в 1000 рублей. Об этом сообщает издание "29.ру

Источник:

Метки: Россия   истории   учебники   фото   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
274  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−169
Комментарий удален
−11
−107
Глеб Иванов 6 лет назад
Вроде, весь сыр-бор из-за того, что этот человек - активный сторонник Навального, и участник одного из его штабов в Архангельске. Поэтому власти цепляются за любую возможность зацепиться, даже и за такую идиотскую. Главное - запустить машину кривосудия, которая обратного хода не дает. Потому, как политика.
Ведь ВОВ - это единственная тема, "скрепа", на которой до сих пор паразитирует Кремль. И вполне себе успешно. Не возвращая страну с войны, а каждый раз бередя старые раны, чтобы не заживали.
-Не осталось ветеранов? - Хорошо, нарядим бодрых 60-летних пенсионеров в мундиры, нацепим ордена - и все, "ветераны" на парад готовы.
-Считаешь себя патриотом? - Хорошо, цепляй георгиевскую, типа гвардейскую ленточку хоть к жопе, хоть на дворники на машину, - не важно где, - главное, покажи, что свой. Скрепный. А на вопрос - зачем вы нацепили эту ленту, - вы что, немецкий пулеметный расчет уничтожили, или танк подбили, - по какому праву вы одеваете военные знаки отличия, - знакомые все дружно хлопают глазами. Думаю, что в следующие путинские годы нас ждет еще больший маразм, и глумление, - не только ленты будут раздавать в супермаркетах, но, и вместо сдачи ссыпать горстями в корзины с покупками ордена Славы, да и звезды Героев. А что? Носят же казачки старинные награды? А тут что не так? Одел медальки с орденами, да и на шествие Бессмертного полка побежал, вручат тебе палочку с портретом неизвестного дядьки, который потом не жалко в ближайшую урну выкинуть. И все. Чувствуешь себя патриотом.
А если кто начнет спрашивать о том, почему такие катастрофические потери в начале войны, с миллионами пленных, погибших, да и просто брошенных, - то тут на тебя вся путинская машина вертикали обрушится, потому что такие вопросы выбивают единственную опору воровского режима.
А вдруг окажется, что это были не гении - стратеги-титаны, увешанные золотыми звездами, погонами и лампасами, а всего лишь бездарные чиновники в этих самых погонах, разминировавшие минные поля рядовыми, потому что танки были дорого, танки денег стоили, а солдат бабы еще нарожают.
Потому путинизм и расправляется с сомневающимися, и с опасными на его взгляд людьми с особой демонстративной жестокостью, потому что чувствует смертельную угрозу.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
379
318
паноптикум.дичь.
Показать ещё 49 комментариев (из 232)
Показать ещё

На что жалуетесь?