FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Неожиданная деталь в образе певицы отвлекла зрителей от её голоса Неожиданная деталь в образе певицы отвлекла зрителей от её голоса Девушка получила от своего лучшего друга весьма необычный подарок Девушка получила от своего лучшего друга весьма необычный подарок Если смотреть только вперёд, то машин как будто нет Если смотреть только вперёд, то машин как будто нет Смешные картинки Смешные картинки Матвиенко заявила, что в России должно стать модным рожать детей сразу после совершеннолетия Матвиенко заявила, что в России должно стать модным рожать детей... Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Женщина заплатит миллионный штраф за танец на мемориале павшим воинам Женщина заплатит миллионный штраф за танец на мемориале павшим воинам В Кемерово оштрафовали мигрантов, совершивших публичный намаз в супермаркете В Кемерово оштрафовали мигрантов, совершивших публичный намаз в... Почему не стоит подбирать потерянные и забытые кем-то вещи на улице Почему не стоит подбирать потерянные и забытые кем-то вещи на улице В Санкт-Петербурге толпа приезжих избила случайного мужчину за отказ купить им табак В Санкт-Петербурге толпа приезжих избила случайного мужчину за... Она сама выбрала свою судьбу Она сама выбрала свою судьбу Девушка в Таиланде удивила туриста русской матерной речью Девушка в Таиланде удивила туриста русской матерной речью Когда твоя девушка работает в Electronic Arts Когда твоя девушка работает в Electronic Arts Как взрослые собаки учат своих щенков Как взрослые собаки учат своих щенков Процесс создания персональной обуви Процесс создания персональной обуви Полицейские задержали таджика, который 10 лет назад избил мужчину до смерти Полицейские задержали таджика, который 10 лет назад избил мужчину... Драка в «Макдоналдсе» закончилась за одно движение Драка в «Макдоналдсе» закончилась за одно движение 30 забавных снимков животных, попавших в затруднительные ситуации 30 забавных снимков животных, попавших в затруднительные ситуации
Еще раз к вопросу эффективности авиации против танков

Еще раз к вопросу эффективности авиации против танков

4986
6
В ходе Харьковского сражения в марте 1943 г. известен эпизод погрома 2-го, 3-го и 5-го гвардейских танковых корпусов у Борисовки. Погромщиком выступала танковая дивизия "Гроссдойчланд". Набили там к 200 Т-34 и Т-70.
С 13по 21 марта корпус потерял 903 человека убитыми и ранеными,110 Т-34 и 46 Т-70. УНичтожено танков 119 и 9 САУ. Заинтересовала меня следущая страничка:
×

Источник:

Метки: Эффективность   авиация   войны   танки   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−175
Thomsen СырныйКластер 8 лет назад
В Голландии, Дании, Норвегии всё вместе и 2 недели не наберётся (ц)

Вообще-то, норги вкупе с британским экспедиционным корпусом поупирались 62 дня, а не 2 недели. И как, собственно, качественно опыт Зимней войны "покрыл" вермахт? Можно подробнее?
−175
Thomsen Фантомас жив! 8 лет назад
Дойчи с 1939 года "покатались" по Европе, набираясь кровавого опыта. (ц)

ну, мы-то тоже с небольшими победоносными войнами экспериментировали в тот же период. И на совещании в апреле 40-го после Зимней товарищ Сталин высказал довольно резкую критику в адрес военного строительства в РККА. Стенограмма совещания есть в сети, очень рекомендую.
−175
Thomsen СырныйКластер 8 лет назад
статистика, конечно, занимательная, и вывод вполне ожидаемый - "Красная армия всех сильней". Только почему-то в Хельсинки "совковые танки"(ц) так и не вошли. А слоновья тактика ломиться в УРы - это атавизм Первой мировой, как и сама пассивная оборона и сидение во всяких "линиях", что, собственно, фон Рундштедт блестяще доказал во время французской кампании.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
54
Noncompos 8 лет назад
А потом люди удивляются - откуда берутся Коли из Уренгоя. Молодежь на полном серьезе интересуется фашистской техникой и тем, насколько эффективно убивали их предков... Во времена СССР вообще никаких моделей немецких танков не было.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
54
Noncompos Максим 8 лет назад
Ну, кто из нас имбецил, мне абсолютно понятно, насекомое.
В сообщении после "Такого противника, как 3 рейх..." - готов подписаться под каждым словом.
Тем не менее, точку зрения свою менять не собираюсь.
Да и не люблю я идиотов, вроде тебя, насекомое. Даже если они пишут правильные вещи.
Что касается поста - я его не читал вообще.
54
Noncompos Максим 8 лет назад
Раз уж у тебя, насекомое, появились проблески разума в сообщениях, поясню.
Я против чрезмерного увлечения молодежи техникой гитлеровской Германии и ее союзников. Считаю, что это вредно, поскольку может перейти (и переходит) в чтение мемуарной литературы фашистов. Могут начать сравнивать статистику. А она по немецкой стороне - насквозь лживая, потому что от Геббельса осталась.
Намерения благие, но слишком многие, как я вижу по комментариям на ютуб и в других местах, сделали для себя неправильные выводы.
54
Noncompos Максим 8 лет назад
Слава тебе, Господи. (Ты в ЧС - давно, насекомое, только вот почему-то пролезло).
217
дела давно минувших дней-захочешь жить - выводы сделаешь -какие надо.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen 8 лет назад
Какая-то нудная "экспердная" херня...
Показать ещё

На что жалуетесь?