FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Обидели короля жизни Обидели короля жизни "Учителя до сих пор Совковые, школы ужасные": женщина зашла в государственную школу и не поверила своим глазам "Учителя до сих пор Совковые, школы ужасные": женщина зашла в... Мужчина "ворвался" в видео с тренировкой девушки Мужчина "ворвался" в видео с тренировкой девушки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Американская конгрессвумен дала дерзкий ответ британской журналистке Американская конгрессвумен дала дерзкий ответ британской журналистке Адама Кадырова наградили очередной медалью Адама Кадырова наградили очередной медалью 15 необычных вещей, о существовании которых мало кто знает 15 необычных вещей, о существовании которых мало кто знает «Это будет справедливо»: бывшая жена футболиста заявила, что мужья обязаны платить домохозяйкам зарплату в 250 тысяч в месяц «Это будет справедливо»: бывшая жена футболиста заявила, что мужья... "Нигде не работают, ни за что не платят, а тут такая помощь!": в Самарской области жилищные сертификаты выдали цыганским семьям "Нигде не работают, ни за что не платят, а тут такая помощь!": в... «Санкции пошли на пользу» АвтоВАЗ просит Путина не пускать Renault и другие ушедшие бренды обратно в Россию «Санкции пошли на пользу» АвтоВАЗ просит Путина не пускать Renault... В Саратовской области задержали хакеров, обманувших более 300 человек с помощью липовой программы в Телеграме В Саратовской области задержали хакеров, обманувших более 300... В Египте потерпел крушение прогулочный батискаф с российскими туристами на борту В Египте потерпел крушение прогулочный батискаф с российскими... Как две кошки подружились за неделю Как две кошки подружились за неделю В Литве со старых люков приказали спилить надпись "ЛитССР" В Литве со старых люков приказали спилить надпись "ЛитССР" Кошка танцует, когда ей дают лакомство Кошка танцует, когда ей дают лакомство «Не думаю, что это правильно»: заблюренную Пугачёву и группу «ДДТ» в телеэфире в Госдуме сравнили со сносом памятников «Не думаю, что это правильно»: заблюренную Пугачёву и группу «ДДТ»... Котики vs хаос: 20 примеров того, как пушистые разбойники превращают дом в зону творческого беспорядка Котики vs хаос: 20 примеров того, как пушистые разбойники... Схватка самцов редкой рыси Схватка самцов редкой рыси
15 слов, которые на самом деле заимствованы из арабского

15 слов, которые на самом деле заимствованы из арабского

35877
15
Арабский язык редко впитывает слова из других языков, зато щедро делится своими собственными. Каждый день мы произносим слова, которые имеют арабские корни. Что же это за слова такие?
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
161  комментарий
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
−80
Интеллект 7 лет назад
русский язык сам по себе бедный, даже слово "хлеб" и то как его делать, славяне украли у готов
−80
Интеллект 7 лет назад
Вот лишь некоторые украденные у татар слова:
айда, алтын, алый, арба, аркан, атаман, бабай, балаган, балык, барс, барыш, батрак, баул, башка, башлык, башмак, ни бельмеса, беркут, богатырь, боярин, буран, бурундук, бушлат, войлок, деньги, дурман, ералаш, есаул, ишак, кабан, кадык, казак, казан, калач, казна, камыш, карагач, каракуль, каракули, карандаш, караул, карга, карман, кибитка, кирпич, кирдык, колпак, колчан, колымага, кочевник, кошма, курага, курган, кумыс, кушак, лафа, лошадь, майдан, мурза, набалдашник, отара, папаха, пахан, сабантуй, саман, стакан, сургуч, сурок, табун, таракан, тюрьма, туман, тюбетейка, ура, урюк, хан, чемодан, чепрак, чердак, чертог, чехарда, чугун, чулан, чурбан, шалаш, шатёр, шашлык, юрта.
Показать все 7 ответов
−216
мужик Интеллект 7 лет назад
Слушай тюркских народов много у тех же башкиров вы много слов украли и каждый будет говорить что его язык самый достоверный)
−80
Интеллект 7 лет назад
У тебя есть ошибки, например на арабском написано "аль бахр амир", а ты пишешь "амир аль бахр". Ну и другие ошибки, например в арабском языке нет буквы "ю", а ты ее написал в слове "алкоголь" в арабской транскрипции и тд.
111
diletant Игорь 7 лет назад
Алгоритм это из Аль Хорезм
произошло,
тут тюркское название города в арабской транскрипции
111
diletant Lexx 7 лет назад
ну ты даёшь!
ибн Муса аль-Хорезми - перевод сын Мусы из Хорезма
111
diletant big_peps 7 лет назад
есаул
−80
Интеллект Надежда 7 лет назад
задорнов - это фрик
Показать все 10 ответов
438
Yuri Sazonoff Слепой Пью 7 лет назад
А что не так с нидерландским языком? Его сами нидерландцы так и называют - nederlands taal. У него много диалектов, но это никак не меняет того факта, что сам язык называется "нидерландский" и никак иначе.
438
Yuri Sazonoff Arman 7 лет назад
шутка про мексов и прочих понятна, а вот с нидерландским неудачка вышла, поленился автор матчасть скурить.
438
Yuri Sazonoff Слепой Пью 7 лет назад
Во времена Петра и русский "малость" отличался от современного. Привет из XXI века! =)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−80
Интеллект iliaodin 7 лет назад
чудило, ты хоть 1 язык знаешь? тогда закрой свой рот и больше не открывай
−80
Интеллект Убийца Прохиндеев 7 лет назад
решение уравнений даже квадратичных стали производить арабы. произошло это когда надо было посчитать площадь под хранилище но отсутствовали входные данные по стене одного из хранилища
146
Igor Bogdanov Green 7 лет назад
Не, арабы преуспели в исламских науках. Читал я, как халяльно справить большую нужду, это вообще целая литургия. Подтираться надо левой рукой, тремя белыми камушками, одновременно с молитвой от шайтана, чтобы не торкнул в открытое отверстие. И еще несколько молитв, для успешного процесса, видимо.
−1
Dreamer Green 7 лет назад
А Домострой наш вы не читали?) Там палками советуют вместо щеток зубных.. Ну мы, русские женщины, выдюжим) Не неженки, чай, восточные.
−1
Dreamer Green 7 лет назад
А что происходило с европейскими наукой и искусством на протяжении более 1000 лет? Это после многообещающего древнегреческого начала-то..
Показать все 10 ответов
Показать все 8 ответов
−1
Dreamer Lawrik 7 лет назад
А кроме яблока? Просто интересно. На я тоже слов не особо много, прямо скажем
Показать ещё

На что жалуетесь?