FISHKINET
Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Боль во имя красоты Боль во имя красоты В Каменске-Уральском пьяная лишённая прав женщина устроила истерику при задержании В Каменске-Уральском пьяная лишённая прав женщина устроила... Загадка из СССР: странный заказ официантке и ее странное имя. Рассказываю любознательным Загадка из СССР: странный заказ официантке и ее странное имя.... Бесконтактный бой в действии! Бесконтактный бой в действии! Ким и война с силиконом: Запад придумал новый анекдот про лидера КНДР Ким и война с силиконом: Запад придумал новый анекдот про лидера КНДР "Вылазь, курва!": эпичная высылка нелегалов на трассе "Вылазь, курва!": эпичная высылка нелегалов на трассе Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Новые правила от ФНС: взыскание долгов без суда с 1 ноября 2025 года Новые правила от ФНС: взыскание долгов без суда с 1 ноября 2025 года В Уфе мужчина избил женщину-консьержа В Уфе мужчина избил женщину-консьержа Ловкость рук: жесты, которые рассказывают историю без слов Ловкость рук: жесты, которые рассказывают историю без слов В Пензе подросток избил водителя после подзатыльника другу В Пензе подросток избил водителя после подзатыльника другу Подросток устроил пранк над своей мамой с помощью нейросети Подросток устроил пранк над своей мамой с помощью нейросети Прогулка по Москве 1986 года Прогулка по Москве 1986 года В Тюмени торопыга упал под локомотив и выжил В Тюмени торопыга упал под локомотив и выжил Снежная буря на Эвересте заблокировала тысячу туристов Снежная буря на Эвересте заблокировала тысячу туристов
Мечта детства - игрушки из ГДР

Мечта детства - игрушки из ГДР

40071
30
Это сегодня полки магазинов завалены игрушками со всего мира на любой вкус и кошелек, а тогда многие из них были для нас вожделенной мечтой. Нет, советская промышленность выпускала хорошие игрушки, но ГДРовские были какие-то особенные, ни на что не похожие и такие желанные.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
231  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
495
dlyabzin 6 лет назад
А мне такую подарили на др, 18 рублей стоила
Комментарий удален
223
Комментарий удален
223
0
.. 8 лет назад
Мне брат игрушку " Алкаш " привез из ГДР, когда на него нажимаешь он поднимал рюмку
67
Евгений 8 лет назад
Я конечно же мечтал о железной дороге в детстве. Т. к. видал у знакомых такие наборы. Но однажды, батя нам с братом купил по машинке, точнее по целому набору. Кроме кемпинг автомобиля, который разбирался, двери открывались, капот, окна, даже в джип без верха можно было делать.
Короче в наборе были по два человечка (по типу Лего только больше), в касках, типо шахтёров. Руки и ноги у них в суставах двигались, каски снимались, головы поворачивались. В руки им можно было вставлять разные вещи из набора, лопаты, кирки и т. д.
Также там были стол, стулья и ещё чего-то, уже не помню всего.
Стоил один такой набор вроде 25 рублей, батя их нам с братом два купил.
Потом помнится один батин друг к нам в гости пришёл, увидел эти машины и просил отца как-нибудь ему одну машинку для своего сына отмутить. Отец сказал, разговаривай с пацанами сам. Он к нам с просьбами-мольбами, мол что хотите за набор. А мы тогда деньги царские и других стран собирали с братом. И он нам принёс пачку мы и навыбирали что понравилось.
Время: конец 80-х
Фото похожей нашёл, но без остальных принадлежностей и раскраска не та.
P. S. да, была лебёдка и двери закрывались специальной резинкой-ремнём, которая натягивалась от одного конца проёма, до другого.
1
илона кусакина 8 лет назад
Был пупс в розовый штанишках и шубке и кукла большая.где то под 60 см.но ее я не любила.слишком живя была.
155
Михаил Фирсов 8 лет назад
Надо покопаться в закромах и посмотреть что у меня осталось от игрушек с ГДР. Индейцы точно где-то лежат.
156
СергейФещук 8 лет назад
Отец служил в то время в Шверине, как раз когда я родился.Через 2 года переехали и с собой 2 ж д привезли.1 комплект на даче лежит до сих пор.
155
Михаил Фирсов Victor_Sheen 8 лет назад
был такой. Именно L-410.
Показать ещё 37 комментариев (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?