FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Мечта детства - игрушки из ГДР

Мечта детства - игрушки из ГДР

39312
30
Это сегодня полки магазинов завалены игрушками со всего мира на любой вкус и кошелек, а тогда многие из них были для нас вожделенной мечтой. Нет, советская промышленность выпускала хорошие игрушки, но ГДРовские были какие-то особенные, ни на что не похожие и такие желанные.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
231  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
467
dlyabzin 4 года назад
А мне такую подарили на др, 18 рублей стоила
Комментарий удален
197
Комментарий удален
197
0
.. 6 лет назад
Мне брат игрушку " Алкаш " привез из ГДР, когда на него нажимаешь он поднимал рюмку
67
Евгений 6 лет назад
Я конечно же мечтал о железной дороге в детстве. Т. к. видал у знакомых такие наборы. Но однажды, батя нам с братом купил по машинке, точнее по целому набору. Кроме кемпинг автомобиля, который разбирался, двери открывались, капот, окна, даже в джип без верха можно было делать.
Короче в наборе были по два человечка (по типу Лего только больше), в касках, типо шахтёров. Руки и ноги у них в суставах двигались, каски снимались, головы поворачивались. В руки им можно было вставлять разные вещи из набора, лопаты, кирки и т. д.
Также там были стол, стулья и ещё чего-то, уже не помню всего.
Стоил один такой набор вроде 25 рублей, батя их нам с братом два купил.
Потом помнится один батин друг к нам в гости пришёл, увидел эти машины и просил отца как-нибудь ему одну машинку для своего сына отмутить. Отец сказал, разговаривай с пацанами сам. Он к нам с просьбами-мольбами, мол что хотите за набор. А мы тогда деньги царские и других стран собирали с братом. И он нам принёс пачку мы и навыбирали что понравилось.
Время: конец 80-х
Фото похожей нашёл, но без остальных принадлежностей и раскраска не та.
P. S. да, была лебёдка и двери закрывались специальной резинкой-ремнём, которая натягивалась от одного конца проёма, до другого.
1
илона кусакина 6 лет назад
Был пупс в розовый штанишках и шубке и кукла большая.где то под 60 см.но ее я не любила.слишком живя была.
155
Михаил Фирсов 6 лет назад
Надо покопаться в закромах и посмотреть что у меня осталось от игрушек с ГДР. Индейцы точно где-то лежат.
156
СергейФещук 6 лет назад
Отец служил в то время в Шверине, как раз когда я родился.Через 2 года переехали и с собой 2 ж д привезли.1 комплект на даче лежит до сих пор.
155
Михаил Фирсов Victor_Sheen 6 лет назад
был такой. Именно L-410.
Показать ещё 37 комментариев (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?