FISHKINET
Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Демотиваторы для поднятия настроения Демотиваторы для поднятия настроения Фатальная "стоянка" посреди дороги Фатальная "стоянка" посреди дороги Подросток едва не погиб от удара током — друг спас его ценой риска для собственной жизни Подросток едва не погиб от удара током — друг спас его ценой риска... Я маленький, меня не заметят Я маленький, меня не заметят Пролив Шрёдингера: официально открыт в соцсетях Трампа, но физически непроходим для танкеров Пролив Шрёдингера: официально открыт в соцсетях Трампа, но... Реакция сурков на стрижку когтей Реакция сурков на стрижку когтей Батюшка освятил кота Батюшка освятил кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Женщина приняла каймана за кусок дерева Женщина приняла каймана за кусок дерева Кот решил не испытывать судьбу Кот решил не испытывать судьбу Школьники скинули самокат на автобус Школьники скинули самокат на автобус Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Когда папа взял с собой на работу Когда папа взял с собой на работу Вижу дым - не вижу препятствий Вижу дым - не вижу препятствий Суд приговорил экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале к 9 годам колонии Суд приговорил экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале к 9... Неожиданная дерзость: петух вступил в бой с хищником Неожиданная дерзость: петух вступил в бой с хищником Она должна быть невероятно сильной, а он — удивительно лёгким Она должна быть невероятно сильной, а он — удивительно лёгким Он выбрал не самый очевидный путь Он выбрал не самый очевидный путь
Электричество в Японии

Электричество в Японии

45732
12
Алексей Надёжин удивился сразу нескольким нюансам — вилкам без заземления, двум напряжениям в квартирах и обилию проводов и щитков на городских столбах.
×
Метки: путешествия   факты   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
388  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
184
albert neck Luc72 8 лет назад
А еще если труба под землей, из нее удобней воровать газ.
487
Stan Popovsky Luc72 8 лет назад
Если в поле траншею копать - это одно. А в населённых пунктах - саааавсем другое. А вообще, и в советское время по воздуху газ вешали только в путь. Хотя да - некрасиво.
Показать все 6 ответов
−8
Федор_спб 8 лет назад
Начался интересный рассказ за здравие, закончился за упокой. Хотелось еще чонить про электричество послушать. Кстати, про столбы и про Собянина - не думаю, что например в Токио стоят такие столбы. Ну а для провинции - обычное дело.
455
Маша Иванова 8 лет назад
По поводу проводов на столбах в Азии: ну каких только версий не выкидывают, сегодня вот землетрясения рассмешили, ага)))) В рисовых странах грунтовые воды очень-очень близко к поверхности, поэтому провода и не закапывают. Они и рады были бы, но низя))
55
Villain Маша Иванова 8 лет назад
На Майорке фактически во всех населенных пунктах проводка на стенах со стороны улицы, чем это объясните? Землетрясений вроде нет.
22
Юрий Антонов 8 лет назад
Наличие или отсутствие заземления никак не связано с мощностью прибора
168
Denis Ezrer-Ozerov Юрий Антонов 8 лет назад
Наличие заземления связано с безопасностью прежде всего. Без него устройство защиты от поражения электрическим током не работает.
122
Кирилл Denis Ezrer-Ozerov 8 лет назад
Устройству защиты от поражения (электрическим) током (УЗО) глубоко насрать на наличие/отсутсвие защитного проводника (РЕ)/защитного нулевого проводника (РЕN).
УЗО - дифференциальный выключатель, срабатывающий при разнице токов фазного и нулевого проводника в пределах 0,5-1,0 от заявленного номинала.
168
Denis Ezrer-Ozerov Vyfikundator 8 лет назад
Нет кстати не заметил, что шире. И для чего? А заземление всё равно желательно. Нафиг через меня ток пускать. Пускай через корпус прибора бегает.
−37
Кремихруст 8 лет назад
Да уж это еще цветочьки , у них там своя атмосфера) на 20 лет впереди планеты всей. Ох как хотелось бы там побывать.
−37
Кремихруст Евгений 8 лет назад
Обязательства (
Показать ещё 5 ответов (из 9)
487
Stan Popovsky Octopussy 8 лет назад
Прям сразу ложь. Может быть ошибка?
Показать все 6 ответов
168
Denis Ezrer-Ozerov fvm 8 лет назад
Да, а зачем же там отдельно ещё и розетки с тремя отверстиями продают? Наверно по Вашему мнению для разнообразия. Зануление, заземление....нда..
168
Denis Ezrer-Ozerov fvm 8 лет назад
Ну широкий контакт это для отдельной заземляющей ножки. Допустим. Есть в некоторых странах. Но тут вроде как за широкий контакт нуля говорили. Я так понял попутали.
Показать ещё 46 комментариев (из 311)
Показать ещё

На что жалуетесь?