FISHKINET
3 устройства для уборки с максимальной скидкой 3 устройства для уборки с максимальной скидкой Поездка в купе закончилась нотацией Поездка в купе закончилась нотацией "Обрати внимание на Париж": в сети раскритиковали Макрона, заявившего, что в России нет социальной политики "Обрати внимание на Париж": в сети раскритиковали Макрона,... Дорогие будни: студентка рассказала, во сколько обходится её день Дорогие будни: студентка рассказала, во сколько обходится её день Атмосферные фотографии характерные для города Одессы Атмосферные фотографии характерные для города Одессы Водитель автобуса спасла дошкольника, потерявшегося в метель Водитель автобуса спасла дошкольника, потерявшегося в метель Ни убавить, ни прибавить Ни убавить, ни прибавить Уровень помощи другим — Бенедикт Камбербэтч Уровень помощи другим — Бенедикт Камбербэтч Поркупин:  смертельно опасный зверь, о котором мало кто знает Поркупин: смертельно опасный зверь, о котором мало кто знает 25 примеров того, как неожиданно выглядят под микроскопом привычные вещи 25 примеров того, как неожиданно выглядят под микроскопом... Популярный оренбургский фитнес-блогер умер во время марафона по набору веса Популярный оренбургский фитнес-блогер умер во время марафона по... Неронка и ЖЖ: сборник каламбуров и лингвошуток Неронка и ЖЖ: сборник каламбуров и лингвошуток Эпичный спуск покрышки с горы Эпичный спуск покрышки с горы Американец попытался выхватить табельное оружие у заместителя шерифа Американец попытался выхватить табельное оружие у заместителя шерифа Открываем мешок правильно Открываем мешок правильно Блогер, хваливший безопасность Токио, стал жертвой нападения Блогер, хваливший безопасность Токио, стал жертвой нападения Маленький конь с большим и добрым сердцем Маленький конь с большим и добрым сердцем Актриса Аглая Тарасова получила условный срок по делу о контрабанде наркотиков Актриса Аглая Тарасова получила условный срок по делу о... Как зумер машину поджигал Как зумер машину поджигал
Белый раб – черный господин. Настоящая история рабства

Белый раб – черный господин. Настоящая история рабства

13988
4
Со школьных времен нам вбивают в головы, что рабами в Северной Америке были исключительно темнокожие выходцы из Африки, а их хозяевами – белые люди. Это не так. Рабами могли быть белые люди, а их хозяином мог стать чернокожий.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
192
Серый 8 лет назад
А вот армия в России это и есть рабство!
192
Серый slesarnick 8 лет назад
О чем поет этот нигер?
192
Серый имярек 8 лет назад
изыди!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
68
GANS HDD Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 8 лет назад
Как и дебилов в рашке-твой коммент-твой диагноз ...бля тупень...
105
ЯБудуВрать! 8 лет назад
Это где же Вы учились, что так плохо преподавали и Вы не знали о белых рабах, в том числе ирландцах, самой многочисленной нации белых рабов?
105
ЯБудуВрать! Костя Остенбакен 8 лет назад
Если Вы про крепостное право, то это по сути не являлось рабством в привычном понимании.

1. у нас была обязательная воинская повинность, чего не было среди рабов в остальном мире.
2. была возможность освободиться из крепостного (прикрепленного, то есть крестьянин крепился к земле). Наберите "юрьев день", отменен правда в 17 веке. Далее была возможность выкупиться или работать, например, в городе за определенный процент помещику.
3. ограничение в образовании для крепостных действует до сих пор, иначе откуда такие вот Алексеи, которые несут откровенную ересь или Вы, не знающие историю.

Вот и получается, что мы скорее соответствовали феодальному устройству Европы, чем рабовладельческому строю.
Кстати можно сказать, что крепостное право было и во времена СССР, достаточно вспомнить колхозы.
Понимаю, что для необразованного человека, грань тонка, но не стоит наговаривать там, где оснований тому нет.

Всё конечно верно, если Вы имели в виду Россию и положение в ней славян.

PS славяне как название произошли от индийского ставаны (стлаваны) - хвалимый, конечно это самоназвание, которое прижилось. Правда есть другая трактовка, это "рассыпанный", славянские племена не отличались сплоченностью и предпочитали селиться на значительном расстоянии друг от друга. Вот вторая версия мне кажется куда правдивей.
Показать ещё

На что жалуетесь?