FISHKINET
Тишина отменяется: самая необычная ночь года Тишина отменяется: самая необычная ночь года Россиян предупредили о вирусе «Мамонт», который крадёт деньги в домовых чатах мессенджера MAX Россиян предупредили о вирусе «Мамонт», который крадёт деньги в... В России предложили отправлять под административный арест за оскорбление учителей и врачей В России предложили отправлять под административный арест за... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Друг всегда поможет Друг всегда поможет Это сотрудники "самой мощной организации в мире" Это сотрудники "самой мощной организации в мире" Бастрыкин предложил изымать у коррупционеров всё имущество Бастрыкин предложил изымать у коррупционеров всё имущество Необычный способ почистить снег с крыши Необычный способ почистить снег с крыши Интересный способ парковки Интересный способ парковки 17 снимков, которые заставят вас по-новому взглянуть на историю 17 снимков, которые заставят вас по-новому взглянуть на историю Коала: глупость этого зверя запредельна Коала: глупость этого зверя запредельна В Турции камера сняла «гениального» работника с очень сильными плечами В Турции камера сняла «гениального» работника с очень сильными плечами Русские имена и их сокращения Русские имена и их сокращения 20 примеров бессмысленной упаковки 20 примеров бессмысленной упаковки Жизнь Советской Москвы в 60-е годы Жизнь Советской Москвы в 60-е годы Парень вырвал смартфон из рук пассажирки метро Парень вырвал смартфон из рук пассажирки метро Камнепад в Норвегии и его последствия Камнепад в Норвегии и его последствия 25 мест, которые покинули люди, но пока ещё сохранило время 25 мест, которые покинули люди, но пока ещё сохранило время Весëлые картинки Весëлые картинки
О попрошайках

О попрошайках

5579
1
Вот уж сколько писано-сказано-показано про всяких просильщиков. И тем не менее расскажу.
Автор SchalomLeHaim79
Метки: дети   жизни   попрошайки   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
17
Алия 8 лет назад
Лет 7 назад, возвращаясь после работы, около дома подошел ко мне пацан лет 14...сказал что убежал из дет.дома потому что били, возвращаться не буду, убьют...денег не просил, попросил купить еды. Зашли в магаз, накупили корзину. Выходим из магазина, он меня спрашивает: - дядь, а у тебя нет старых вещей? Я ему говорю: - утром в 9 приходи на трамвайную остановку.
Ночью кинулся собирать вещи. Набрал два пакета.
Утром иду к остановке, чуть задерживаюсь, думаю - придет пацан или нет...а он там стоит и чуть не ревет, говорит: - тебя нет и я думал, что ты меня обманул...
Отдал ему эти пакеты и сказал, что бы вечером после 20 часов снова ждал меня у магазина.
Приехал на работу, договорился, что бы [мат] взяли на работу курьером (ставка тогда была 20 оклад + 150 рублей поездка) и снял ему комнату недалеко от себя. Отдал деньги хозяйке, сказал что племях будет жить.
Когда я увольнялся пацан у нас уже помощником юриста юриста работал, посещал 2 тренинга и ходил в зал от конторы и учил язык, тоже от работы.
Вот так.
Показать все 4 ответа
377
PiI_Ot 8 лет назад
Никогда не даю профессиональным "инвалидам" и попрошайкам на перекрестках дорог. Но если ребенок просит - постараюсь накормить его в столовке, либо куплю еду в магазине. А наличку не дам.
105
ЯБудуВрать! 8 лет назад
Иду той зимой мимо метро за кофе, скользко. Вижу бабка скользит... подхватил, помог перейти лед... а она мне со слезами на глазах: спасибо, сынок! Я в магазин, за хлебом, дома внучата голодные, родители умерли... да так присела на уши, сам чуть в слезы не пошёл. Я по карманам, там рублей 700, ну на хер кофе, сую бабке, говорю - бабушка, купи поесть и сама не голодай! Развернулся и пошёл обратно к машине, денег на кофе не осталось.
Через день там же, опять я и опять мечты о кофе (я в кармане ношу только определенную сумму в тысячу рублей, которую трачу на всякую мелочь вроде кофе или орешков)... и... да ну нах! Таже бабка, что заскользила по тому же катку и опять чуть не падает. Подхожу и привычно подхватываю бабку... тот же взгляд, те же внуки, та же смерть... тот же голод и полное безразличие ко мне. Я предложил купить бабке еду и отнести домой, а вдруг что внучатам ещё надо... засеменила бабка быстрее от меня, сыпя какими-то ругательствами, бодрая такая, взгляд ясный и холодный.

Знаете, это лишь один пример, я видел и как привозят к Матроне "нищих" на Vito в хорошем состоянии, я видел как юродивые покупают бургеры по 350 рублей через дорогу от своего "места работы". Так что все эти фантазии, оставьте. Хотели бы помочь? Обратились бы в службу опеки, а это не помощь.
Что выросло? Если автор не сочинил, то мог помочь осознать, что попрошайничать легко, может пополнили ряды профессиональных нищих.
Помогать надо реально и через фонды.
83
SevaSevkov 8 лет назад
Что самое интересное такие дети поганой соцапеке не нужны, они твари стараются нормальных забирать
Показать ещё

На что жалуетесь?