FISHKINET
День, когда закончилась война День, когда закончилась война 11 лет подряд: папа снимал, как дочь идёт в школу 1 сентября 11 лет подряд: папа снимал, как дочь идёт в школу 1 сентября Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб В США копы показали способ поймать любого автонарушителя В США копы показали способ поймать любого автонарушителя В Щёлково мигранты толпой напали на полицейского В Щёлково мигранты толпой напали на полицейского Оговорка ведущей в прямом эфире Оговорка ведущей в прямом эфире Настоящие друганы Настоящие друганы Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Екатеринбурге мигранты избили мужчину за отказ уступить дорогу В Екатеринбурге мигранты избили мужчину за отказ уступить дорогу Кот внёс правки в работу хозяйки Кот внёс правки в работу хозяйки Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Ручной лебедь Валерчик Ручной лебедь Валерчик Демотиваторы для отличного настроения Демотиваторы для отличного настроения В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям электросамокатов В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям... 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей Женщины познают мир и механическую КПП Женщины познают мир и механическую КПП Самый честный Сочинский бомж Самый честный Сочинский бомж Подростки застряли в мокром песке на пляже Подростки застряли в мокром песке на пляже Эффективность робота-пылесоса Эффективность робота-пылесоса
Огнестрел под вопросом. Ждёт ли Россию запрет гражданского оружия

Огнестрел под вопросом. Ждёт ли Россию запрет гражданского оружия

2383
5
Череда громких преступлений с использованием охотничьего и травматического оружия вновь привлекла внимание российской общественности к долгой и обсуждаемой проблеме гражданского огнестрела. Споры вокруг легализации или запрета оружия продолжаются уже почти три десятилетия — всю историю постсоветской России. На одном фланге — горячие сторонники полной легализации оружия (по американскому образцу, хотя и в США есть свои нюансы).
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
46
AWR 8 лет назад
Чет походу власть боится, что дела в экономике пойдут еще хуже после изразходования стабфондов и народ выйдет с этим оружием на улицы.
188
Klaus 8 лет назад
Проблема, как обычно, вовсе не в оружии, а в законах.
Недавно на "фишках" был материал про мужика, который застрелил троих грабителей, забравшихся в его дом с ножами и кастетами, из полуавтоматической винтовки. Несмотря на стоны родственников грабителей, его оправдали - он защищал свой дом. Это - США. В нашем Отечестве оправдательный приговор в принципе - редкость. Так что даже отпугивая грабителя травматическим оружием, просто ранив его, Вы, скорее всего, станете обвиняемым, и пойдёте топтать зону по статье "превышение пределов необходимой самообороны".
188
Klaus Юрий Николаевич 8 лет назад
И не говори.
И пьяные-то мы, и сраные-то мы, и на оружие нам даже поглядеть нельзя, сразу бойню устроим, а то и Третью Мировую...
307
serpent 8 лет назад
Росгвардия уже объявила, что будет поднимать требования к лицам захотевшим впервые купить гладкоствол (для охоты или для самообороны, не важно), плюс поднимется стоимость мероприятий по оформлению стволов и разрешений. но при этом, рассматривается вопрос о продлении срока переоформления оружия с пяти до десяти (по некоторым источникам и до пятнадцати) лет.

считаю, что требуется повышать уровень культуры по владению оружием среди граждан. например, вернуть уроки НВП в школах (ну или серьезно пересмотреть концепцию ОБЖ. потому как, зачастую этот предмет преподают люди очень далекие от этого профиля. соответственно и преподают не интересно), вернуть тиры ДОСААФ, точнее, убрать из них коммерсантов, ну или организовать работу по посещению тиров школьниками. всячески поощрять стрелковую подготовку. полагаю, что мальчишки будут только рады!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
120
vik-xyz 8 лет назад
Сторонники либерализации закона об оружии ни когда не приводят в пример следующие факты: аргументация ярого сторонника права на ношение оружия бывшего судьи Верховного суда штата Нью-Джерси Эндрю Наполитано : жертвы стрельбы это цена, которую американское общество должно платить ради естественного права на самооборону и предотвращения большего насилия. Статистика говорит нам, что ЕЖЕДНЕВНО жертвами стрельбы в США становятся 30 человек.

И в Японии где один из самых низких коэффициентов умышленных убийств на 100 т.ч - 0,3 - действует полный запрет на владение любым огнестрельным оружием, полный от слова вообще, выстрелив в Японии из пистолета вы нарушите сразу три закона - закон о запрете на владение и хранение оружием, закон о запрете на владение и хранение патронов и закон о запрете на стрельбу.

Хотите чтобы ваши близкие стали платой за ваше право ношения оружия?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
120
vik-xyz Антон 8 лет назад
В первобытном обществе мужчина без оружия не считался мужчиной. Мы не изменились?
120
vik-xyz Антон 8 лет назад
Оружие современного человека - его разум. И мне не всё равно, когда вокруг разгуливают люди с первобытным оружием и первобытными потребностями.
−71
delete 8 лет назад
просто постепенный переход от мнимой демократии к полной монархии.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?