FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве... В Краснодаре дагестанский учитель алгебры прочитал лекцию о дружбе народов В Краснодаре дагестанский учитель алгебры прочитал лекцию о дружбе... Цена картофельного пюре с котлетой шокировала туристов Цена картофельного пюре с котлетой шокировала туристов Смешные картинки Смешные картинки Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе приняли за нейросеть Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе... Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Американские бобслеисты выпали из боба во время соревнований Американские бобслеисты выпали из боба во время соревнований Девушка из Британии сравнила Лондон и Москву Девушка из Британии сравнила Лондон и Москву Необычный отрывной блокнот для заметок Необычный отрывной блокнот для заметок Мужчина ударил приставучего попутчика Мужчина ударил приставучего попутчика Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Пьяная женщина разбила стекло машины скорой помощи Пьяная женщина разбила стекло машины скорой помощи Мгновенная реакция охранника Мгновенная реакция охранника Суматранская кошка: крошечные водяные хищники Азии Суматранская кошка: крошечные водяные хищники Азии Мужчина поджег баню после конфликта с её владельцем Мужчина поджег баню после конфликта с её владельцем В Новом Уренгое мужчина напал на разносившего листовки подростка В Новом Уренгое мужчина напал на разносившего листовки подростка Из жизни котов-интровертов Из жизни котов-интровертов
Новая жизнь фронтовых снимков

Новая жизнь фронтовых снимков

48287
13
В этот день, помимо сакраментального "спасибо деду за победу!", хочется сказать огромное спасибо и тем людям, которые умело хранят память о героях той страшной войны. Девушка по имени Ольга, известная уже в сети под ником klimbims, демонстрирует недюжинный талант в колоризации старых снимков, вдыхающей в них жизнь, благодаря чему воспринимаешь запечатленных на них людей как своих современников.
×
Метки: ВОВ   день победы   колоризация   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
151  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
7
Постер Рамке 9 лет назад
"Терпеть ненавижу" колоризованные советские чёрно-белые фильмы. Помните у захаровского Мюнхгаузена (почти)? Это не моя биография, это не моя жизнь. Она приглажена, причёсана, напудрена и кастрирована! Колоризация неизменно привносит гламуризацию советского времени, когда гламура и прочей буржуазно-мещанской дребедени в массовой культуре не было в принципе.
Странно, но вот эти фотографии такого чувства почти не вызывают. Во-первых, в отличие от советских фильмов, впечатанных в людей моего и старших поколений, этих фотографий я раньше не видел.
Во-вторых... впрочем, вряд-ли смогу объяснить современным молодым то, что старшие сами уже забыли.
Шут его знает, как люди делают эту колоризацию, но про эти снимки могу сказать с определённостью следующее. При всём уважении к прочности всего советского красители всё же выцветали, да и не было никогда в советской форме (тканях, эмалях значков и наград) столь ярких цветов, особенно это заметно по красным и сине-голубым деталям. У меня отец - лётчик. Ни околыш фуражки, ни петлицы, ни просветы на его майорских погонах никогда не были столь лазурными. Блёклость выгоревшей просолёной и вылинявшей одежды передана, а с красками - явный перебор, как с напомаженными губами красоток на фото под "гламур" двадцатых годов.
Показать ещё 24 комментария (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?