FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Сосед тайно сфотографировал девушку, когда та ходила голой по дому Сосед тайно сфотографировал девушку, когда та ходила голой по дому "No No No No No Noooo!" "No No No No No Noooo!" Москва глазами восьмилетней девочки: почему она не хочет возвращаться в Канаду Москва глазами восьмилетней девочки: почему она не хочет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм 17 любопытных фактов о мультсериале "Чип и Дейл", которые мало кто знает 17 любопытных фактов о мультсериале "Чип и Дейл", которые мало кто... Недовольная, но культурная сова Недовольная, но культурная сова В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... В Казахстане реклама беспощадна В Казахстане реклама беспощадна Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности "Отличный результат!": первая орбитальная ракета Австралии взорвалась через 14 секунд после запуска "Отличный результат!": первая орбитальная ракета Австралии... Голая женщина забралась на крышу машины и спровоцировала пробку Голая женщина забралась на крышу машины и спровоцировала пробку 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Все решили поучаствовать в ДТП Все решили поучаствовать в ДТП Долетался "в междурядье" Долетался "в междурядье" Забавные реакции котов на корм Забавные реакции котов на корм В Барнауле женщину смыло потоком воды после дождя В Барнауле женщину смыло потоком воды после дождя Актёр Джейсон Момоа впервые за 6 лет сбрил бороду Актёр Джейсон Момоа впервые за 6 лет сбрил бороду Удар был такой силы, что перевернуло автомобиль Удар был такой силы, что перевернуло автомобиль
Шикарные снимки из сталинского СССР, часть V

Шикарные снимки из сталинского СССР, часть V

31220
25
Историк Дуглас Смит только что выложил новую порцию снимков сталинского СССР, сделанных американским шпионом Мартином Манхофом в начале 50-х. Мы об этом не раз писали (ссылки ниже), но не обращали внимание на качество снимков, а оно совершенно современное, и видимо потому, что Дугласу Смиту достались негативы, которые он напрямую пустил в цифровую обработку.
Сегодняшний выпуск будет посвящен путешествию четы Манхофов по СССР.
×
Метки: 50-е   СССР   ностальгия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−202
Nikita22 8 лет назад
Я обратил внимание на заборы. В деревнях на фото очень много видно заборов. Интересно зачем они? Ограждены вроде не загоны для скота, а посевы. От лесных животных? Так от них заборчики уж очень хлипкие.
От людей?
От них тем более.
Но видно что люди тратили на возведения этих ограждении значительные силы.
Зачем?
44
Игорь Орлов 8 лет назад
Как всё знакомо, как будто снимали в 2017-м. Даже туалет, Сокольский автовокзал, г.Липецк. 8 апреля 2017 года, три дырки в полу и всё засрано...
0
Примерно так же выглядело Забайкалье в 80-х. Сам видел. Неужели чтобы это сфотографировать нужен был ШПИОН. Хотя качество очень хорошее. Спасибо.
−56
EKB 8 лет назад
Посмотрите у Прокудина-Горского за 50 лет до этих событий и сравните (и без КГБ).
−129
Асrobatic 8 лет назад
Жухлая растительность .унылые пейзажи .Где то Север и Сибирь .Это не вся страна а тысячная ее часть
289
Silver Spoor lem02 8 лет назад
Как от тебя избавиться , вонючая дырка ? )))
Показать ещё 5 ответов (из 11)
86
Василий Теркин Frank Drebin 8 лет назад
Может в Москве столько получает, в остальной России 35-40 тысяч край без халтур всяких.
−4
МаксимМухин Василий Теркин 8 лет назад
15-20 по моему городу, город не большей под Красноярском. 25-30 если на завод попадешь и то по блату не берут ни кого. В основном в городе перекупы и торгаши работы нет как таковой. Варианта ехать в большей город нет, 40 получишь, 20 отдашь то на то и выходит шило на мыло менять.
−27
Dina 8 лет назад
вымирание деревни - это закономерные плоды
−129
Асrobatic Dina 8 лет назад
Это вымирание вылилось в десятилетия и пришло к самой продаваемой зерном страны в мире ..Как так?
−129
Асrobatic ksenon_xxx 8 лет назад
А кто разворовывает? Ты знаешь?
66
Остров Асrobatic 8 лет назад
рокфеллеры в основном
50
Игорь Вульбрумов Асrobatic 8 лет назад
телевизор включи и посмотри, они все там.
−129
Асrobatic Игорь Вульбрумов 8 лет назад
После того как показывали Березовского до его повешенния -который говорил что Путин украл триллион долларов -я перестал смотреть телевизор
483
Alexander Kvashin Жора 8 лет назад
Если бы США не просидели трусливо всю 2ю мировую у себя, то СССР выглядел бы повеселее. Не учитывать этот контекст неправильно.
336
Богдан Alexander Kvashin 8 лет назад
"Просидели трусливо" тут особо ни при чём. По большому счёту 2-я мировая и началась-то "благодаря" американским банкирам. Так, что поведение США выглядит вполне логичным. Стравить сильных в драке, принять участие в самом конце этой драки, добить проигрывающего, добить измотанного победителя (не получилось, не рискнули), объявить себя победителем и снять все сливки (получилось).
336
Богдан Alexander Kvashin 8 лет назад
Именно по результатам 2-й мировой США стали мировым лидером. Грубо говоря все их конкуренты на мировой арене были измотаны и не оправились до сих пор
−235
Кропоткин Alexander Kvashin 8 лет назад
А с какого фуя, по вашему, США должны были сразу подорваться и начинать всех спасать? Да и самое главное - чем? Каким войском? УУ США даже на 1941 год армия - 130000 человек. Это чуть меньше чем у Португалии. К бойне больше всех готовился СССР, с 1929г. И Германия, с опозданием, с 1934г.
483
Alexander Kvashin Кропоткин 8 лет назад
Вы правы. Но контекст иной:
Просто когда та женщина оборванцев голодных с тюками на улицах видела она могла думать несколько иначе: эта страна прошла самую страшную войну, по сути войну добра и зла, и победила, но понесла огромные потери, в то время как все остальные сидели в видом что ничего не происходит.
Показать ещё 86 комментариев (из 125)
Показать ещё

На что жалуетесь?