FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,...
Мечта советского детства игрушечная железная дорога

Мечта советского детства игрушечная железная дорога

32214
9
Игрушка стала поступать в продажу примерно с 1955 года и продержалась
около 15 лет. До 1961 года она стоила 360 руб., после хрущевской денежной
реформы – 36 руб., но и в том, и в другом случае вожделенная мечта многих
мальчишек – а продавалась дорога только в крупнейших
универмагах СССР, таких как «Детский мир» или «Дом игрушек». Чаще всего дорогу покупали бюджетные организации детского творчества – дома, клубы и кружки юных техников.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−1
Слоник 5 лет назад
Спасибо. С уважением к вам...
0
Michael Warrant 6 лет назад
Мне с братом купили такую железную дорогу в году 60-м или 61-м. Тоже родители долго не решались на такие расходы. Папа-инженер собрал дорогу быстро. А потом и мы с братом научились это делать (мне тогда было лет 6, а брату - 4).
"Пионерская" скопирована с американской детской железной дороги фимы Lionel, которая появилась в США в продаже в конце 1930-х годов. Будка с выходящим из нее стрелочников, фонари, светофоры, станция, стрелки скопированы почти точно. К сожалению, локомотив и подвижной состав не сумели сделать с точностью оригинала. К тому же в оригинальных американских наборах всегда были участки для автоматической сцепки-расцепки (с электромагнимами или механические) и множество акксесуаров: погрузочно-разгрузочные станции, тоннели, водозаправочные станции для паровозов, железнодорожные краны, дрезины и так далее.
К сожаление, в советской копии сохранили и американское напряжение для трансформатора: 120 вольт. Приходилось включать его в сеть через понижающий трасформатор.
310
Денис M N 7 лет назад
1 в 1 у меня была , куплена "там" ;)
483
Alexander Kvashin 7 лет назад
В праге есть ресторан с крутейшей железной дорогой, где поезда привозят напитки.
1
Сергей Потайный Sergey_Z 4 года назад
Мне тоже мама купила клон ZX. Я его долго изучал. Потом вник в программирование в машинных кодах (ассемблер), попутно изучая архитектуру (техническую сторону) этого компьютера, так как это необходимо знать при написании программ. Но программистом я так и не стал.
−1
Слоник Smokey 5 лет назад
Ну что, Вата? Учимся, у ненавистных пиндосов, играть так аккуратно, как мальчик в галстуке и с собакой, нарисованный на упаковке... Давайте, русские свиньи, выжрите пару флаконов "боярки", и брызгая слюной с запахом перегара, семечек и блювотины, скажите, что этот мальчик гандон, аккуратно одетое чмо, а вы, [мат], просто Дартаньяны... Бухие, бдядь!
0
Alexej Shvydkov Слоник 4 года назад
Сразу видно - ронял тебя аист по дороге. Потому ты и вырос таким дебилом.
1
Сергей Потайный Слоник 4 года назад
Слоник он и в африке чмо.
14
ivan grigorian 7 лет назад
а я свою немецкую на детальки разобрал
24
Дмитрий 7 лет назад
У друга в детстве была немецкая, небольшая, но я так завидовал, каждый день у него сидели дома, играли
93
Andrey Prasolov 7 лет назад
Когда мне привез ее отец из Москвы - это было что-то из разряда волшебства. Она была размером с полкомнаты и у нее была 2 пути на сортировочной. Работала она от батареек "Крона". Собрать ее - это было был семейный праздник. Потом уже наловчившись я собирал ее один или с товарищем с 3 этажа. Железная дорога - это наше все в детстве!!!
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?