FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу ценой ста тысяч долларов Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу... Блогерша рассказала, сколько в Южной Корее платят за отношения с местными жителями Блогерша рассказала, сколько в Южной Корее платят за отношения с... Полицейский года Полицейский года В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный сертификат на квартиру В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный... Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая Николаевича Дроздова. Ему исполнилось 88 лет Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая... Блогер поглумился над российским флагом и поплатился Блогер поглумился над российским флагом и поплатился Как могли бы выглядеть соревнования по прыжкам в воду среди кошек Как могли бы выглядеть соревнования по прыжкам в воду среди кошек Полторы минуты сказочного везения Полторы минуты сказочного везения "Позорище. Какое просвещение, такой и министр": в сети раскритиковали Сергея Кравцова из-за ошибки в слове "праздник" "Позорище. Какое просвещение, такой и министр": в сети... Игры космоса: 11 завораживающих снимков, где не всё то, чем кажется на первый взгляд Игры космоса: 11 завораживающих снимков, где не всё то, чем... 10 загадочных находок, которые чуть не поставили в тупик даже всезнающий интернет 10 загадочных находок, которые чуть не поставили в тупик даже... Максимально осторожная мама манула Максимально осторожная мама манула После сдачи вступительного экзамена близнецы упали на колени перед дедушкой, который их вырастил После сдачи вступительного экзамена близнецы упали на колени перед... Мост из 26 миллионов кирпичей: как строили самые грандиозные виадуки в мире Мост из 26 миллионов кирпичей: как строили самые грандиозные... "Я люблю Ярослава": 47-летняя немка стала фанаткой артиста SHAMAN, посещает его концерты в России и считает русских самыми добрыми людьми "Я люблю Ярослава": 47-летняя немка стала фанаткой артиста SHAMAN,... Рыба, которая любит порядок в доме Рыба, которая любит порядок в доме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Учительнице из США грозит 60 лет тюрьмы за совращение несовершеннолетнего Учительнице из США грозит 60 лет тюрьмы за совращение...
Интернированные японцы: 1942/2012

Интернированные японцы: 1942/2012

6833
9
В годы WWII правительство США интернировало 120000 своих граждан японского происхождения. Из Калифорнии - в лагеря в глубине страны. Акции такого рода порой неоднозначны, и за эту например Рейган в 1988 приносил извинения. Так или иначе, историю не повернуть. Но можно спустя 70 лет разыскать ее участников, что и сделал фотограф Пол Китагаки-мл. Ему удалось найти 50 человек из тех 120 тысяч и уговорить некоторых из них сфотографироваться.
×
Метки: wwii   США   Япония   ностальгия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
слился, балаболка
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
ты умственно отсталый что ли? Японцы прекрасно знают, кто сбросил бомбы, отвечай за свои слова, предоставь ссылку или признайся, что написал бред
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
Всё-таки балабол.
Показать все 8 ответов
467
гусь Стаканыч 8 лет назад
Небольшая ремарка. 28 декабря 1942 года (день депортации) в Элистинском роддоме было пятеро новорожденных калмыцкой национальности. Они тоже подлежали выселению. Это я к тому, что оправдывать уничтожение народа по национальному признаку ненормально. Я намеренно написал "уничтожение народа", так как калмыков распылили по две - три семьи на населенный пункт от Урала до Сахалина. Упоминания о калмыках вымарывались в книгах в библиотеках. Смертность в первые три года была более 50%. Про другие народы не знаю, писать не буду.
При этом в РККА воевало в пять раз больше калмыков, чем в Вермахте.
Комментарий удален
−1439
467
гусь Стаканыч 8 лет назад
Всех по национальному признаку. Вне зависимости от того, лично виновен или нет.
60
Stanis Ruff 8 лет назад
При нападении японской авиации на Пёрл-Харбор, все американцы японского происхождения населявшие соседний с Оаху остров перешли на сторону нападавших.
99
andrei 8 лет назад
Но им то можно,как мы знаем.
Комментарий удален
−379
Показать ещё

На что жалуетесь?