FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с готовыми ответами Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с... "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил "напасть" на бизона "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил... 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой ситуации 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой... Лучшие фотографы России 2025 года Лучшие фотографы России 2025 года Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после слов о психдиспансере Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после... Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за замечание В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за... В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру
Подвиг на высоте 776. Уроки и вина

Подвиг на высоте 776. Уроки и вина

12458
5
В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года рота псковских десантников приняла неравный бой под Улус-Кертом, на высоте 776. 84 человека пали смертью храбрых, встав на пути прорывавшегося отряда боевиков, многократно превосходивших их численностью. Почему этот бой вообще случился и была ли возможность его избежать?
×

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
13 января 2000 года в Аргунском ущелье у нас погиб взвод 29 человек, 3 выжило. Тоже "неожиданно" пошли чеченцы, хотя до этого там стоял батальон. Сняли 100 бойцов, поставили 30.
Если интересно, там остался боец Алексей Кораблев, получил Героя России, к сожалению видео не могу приложить, кармы не хватает.
−218
benny1 martano 9 лет назад
А тут говорится совсем по другому:

"Хаттаб о бое под Улус-Кертом, с десантниками 6 роты 104 полка ВДВ"
Показать все 6 ответов
255
Максим Robin Hood 9 лет назад
8 км вполне "рабочая" дальность для современной артиллерии. У 2С1 maх. дальность около 15 км. Для НОНы, да - дальность на пределе.
Обычно в Чечне формировали арт.тактические группы в состав которой входили подразделения с различными арт.системами.
По поводу изношенности, могу сказать, что сам в 1999 году занимался снятием с хранения и подготовкой самоходок 2С1 для мотострелкового полка, которого доукомплектовали "контробасами" и отправили в Чечню, так вот, отбирали практически новые с минимальным отстрелом и сроком эксплуатации, состояние было отличное - они с советских времен были на консервации - всё было в тостом слое солидола...не отправляли во вторую чеченскую изношенную технику- всё это балабольство!!
Всё банально, погубили ребят из-за ошибок командования в управлении и тактике.
Не смеши картинками с Краснополями и Сантиметрами, я за 10 лет службы видел их только на картинках (как сейчас :)) - очень дорогое удовольствие, требующие серьёзной подготовки и так просто пулять никто не даст.
255
Максим Robin Hood 9 лет назад
Ох, не суди и судим не будешь....Я вижу, что о армии и процессах, там происходящих, у тебя преставление сложилось, скорее всего, через телевизор. Я знаю несколько "заказанных" боёв и засад, где действительно "продавали" подразделения, но здесь банальные ошибки командования - почему, да потому что 10 лет перед этим, армия разваливалась, боевой подготовки почти не было, не говорю о взаимодействии и боевом слаживании, а здесь настоящая война, а когда не знаешь, да еще забыл, тяжело принимать решение. Так же за 90-е много толковых командиров ушло на гражданку. А высота перед Хаттабом была не одна и так же ребята гибли и корректировщики вызывали огонь на себя (я служил с одним из них).
Воюют не железки, а люди и без грамотного управления, даже хорошо обученный и вооружённый солдат - бессилен, это показали первые месяцы ВОВ.
Я не подтверждаю твои слова.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 7)
233
Azzazello Master Юрий Николаевич 9 лет назад
если б ты чехам табло расковырял утром ты бы проснулся а голова в тумбочке. Ты хоть придумывай поменьше
429
алексей егоров Azzazello Master 9 лет назад
да ладно им вон косточку кинули и сидят они в своей чечне и не дергаются,гордые чеченцы!
233
Azzazello Master алексей егоров 9 лет назад
Ибо бабло решает))) тазве что Юрий Николаевич тоже бабла чехам подкинул чтоб не трогали)))
Показать ещё

На что жалуетесь?