FISHKINET
В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и кремния с КПД на грани теоретического предела (2 фото) В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и... "Я слишком беден для отдыха в России": путешественник подсчитал, сколько оставит за небольшой отпуск в РФ, и понял, что не потянет "Я слишком беден для отдыха в России": путешественник подсчитал,... Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть любимых книг и разозлил украинцев Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть... В России хотят изменить правила допуска праворульных машин на дороги В России хотят изменить правила допуска праворульных машин на дороги Кто хотел знать как дальнобойщики замесы устраивают? Вот пример Кто хотел знать как дальнобойщики замесы устраивают? Вот пример Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить еду у мужчин за соседним столиком В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить... В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во время прогулки по реке В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во... Главное успел повозмущаться Главное успел повозмущаться В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне все выглядели крошечными В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне... "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать, что на 1000 рублей можно купить полезных и недорогих продуктов на день - и нарвался на критику "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать,... Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото, претендующих на победу в этом году Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото,... Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину своего веса В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину... В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста. Противоречие пенсионной реформы Как МВД доказало ошибочность повышения пенсионного возраста.... Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо ломать дверь!» «Ты лицо наёмное, а я здесь живу! Это наша собственность. Не надо...
Зина Портнова: как пионерка отравила 100 фашистов

Зина Портнова: как пионерка отравила 100 фашистов

19732
2
1
Подвиг Зины Портновой ((20 февраля 1926, Ленинград, СССР — 10 января 1944, Полоцк, БССР, СССР), краткое содержание которого будет описано в этой статье, не очень широко освещён в интернете. Информации мало, и она всё время повторяется. Нет источников, которые бы раскрыли многогранную картину её героического поступка. В основном приводятся лишь сухие факты. Давайте взглянем на настоящего Героя.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
405
Ирэн 8 лет назад
Когда натыкаюсь на такие статьи, очень неохотно их открываю. Бесконечно уважаю всех, кто прошел через этот ад, мне 33, читаю про 17-летнего ребенка, кровь стынет в жилах. Всегда как-то страшно, но и читать надо и обязательно помнить.....
Показать 1 ответ
469
этотсамый 8 лет назад
Все формы яда содержат такие активные вещества как бромадиолон и варфарин в очень низких концентрациях, около 0,005-0,02% чистого токсина. Даже крысы умирают не сразу после употребления приманки, а на протяжении недели, так как рассматриваемые средства производят накопительный эффект. Риск летального случая возможен, если человек съест более 150 г подобных препаратов.
Если интоксикация все же произошла, необходимо:
Вызвать рвоту (несколько раз).
Принять большое количество жидкости, около 3-х литров.
Выпить сорбент и слабительное на основе соли.
Периодически принимать регидратационный раствор.

Я сам вырос на этих пионерских примерах. Но... 1. сложно представляю себе около 150 гр. на тарелку борща 2. их мед. фельдшеры были в далеком походе видимо. Очень похоже на байку, но цель она свою выполнила.
Комментарий удален
71
82
МестныйВождь. 8 лет назад
А у меня вот какой вопрос: В СССР пионерским считался возраст 10-15 лет( 15 включительно). Зине на момент её подвига было 17. Должна по возрасту быть комсомолкой. Понимаю- подполье, лес, отряд... не было комс. ячейки. Хотя для её организации нужно всего 3 человека. Короче. Зина, на момент подвига, была беспартийной. Подвиг это не умоляет. А вносит ясность и достоверность истории.
152
Роберт 216 8 лет назад
Я думаю, ещё через десять лет отравленных фашистов будет 1000!
69
Владимир Чернов Роберт 216 8 лет назад
Интересно, а ты бы так смог??
Показать все 7 ответов
403
Old Smuggler 8 лет назад
Я помню!!! Я вырос и воспитан на этих подвигах Советских пионеров и комсомольцев - героев! И Зина Портнова - одна из них!
−302
Денис Петров 8 лет назад
Великий подвиг, великих людей, великого государства!
Только с теми людьми у нас мало что общего. Читая подобные истории, с трудом могу представить, что было бы если война выпала на наше поколение.
Женщины, и без войны, стали меркантильные и даже все больше просто банально продажные. Сейчас многие стараются выйти замуж за иностранца (да за тех же немцев) и свалить с этой страны. Сайты "русских невест" переполнены несколькими тысячами анкет самых красивых и здоровых русских женщин.
Интересно могла бы тогда Зина Порнова представить что ее великому подвигу сегодня будет противопоставлено всеобщее иудейское предательство этой страны.
Так что с началом войны в наше время женщины отчасти сразу уехали бы заграницу, те кто посмазливее отправились бы обслуживать солдат на другой стороне фронта.
"Элита" бы сразу уехала в свои поместья в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и пр.
Интеллигенция последовала бы примеру элиты, перебравшись в более бедные страны.
Остался бы она поле боя один русский мужик...
403
Old Smuggler Денис Петров 8 лет назад
Ты прав, брат! И это грустно...
−302
Денис Петров Человек 8 лет назад
Вы комментарий мой вообще читали?

Чечня!? Чьи интересы защищали там наши парни? Интересы "семьи" которая в это же время по кускам растаскивала страну.
Я понимаю, что легче все всего сказать: "Я человек маленький, под присягой, что мне прикажут, то и буду делать".
А вот где была их присяга, когда обстреливали Народный совет в 1993, когда грабили страну в 90-х, когда старики: инвалиды, ветераны ВОВ сдыхали с голоду? Где их подвиги? Скажите мне? Все подвиги их это обогащение ельцинской семьи, и соучастие в геноциде собственного народа.
Сирия? Тоже самое. Только теперь на контрактной основе. Эти ребята выполняли свою работу. Все.
Вот сейчас много говорят про то что мол если бы в Сирию не в вели войска, то остались бы без сбыта газа!
А в чем первопричина все этой заварухи кто-нибудь пытался разобраться? Хорошо арабы прямые выгодоприобретатели, их газ пошле бы в Европу. А причем здесь США, Европа? А я скажу вам причем. Путино-ельцинская семья завалила грязными деньгами США и Европу. Эти ребята не хотят иметь с ворами дело. Путину сто раз сказали, разберитесь с коррупцией- будем работать, нет все тащит мешками. Санкции имели первоочередной задачей ограничить поток грязных денег в США и Европу, санкции наложили на членов "семьи". Поэтому их так и раздражают эти санкции. Им бы побыстрее деньги отмыть и забугор. Путин все равно не понял. Ну тогда США и Германия решили лишить источника дохода путинскую семью, чтобы хоть как-то ограничить этот поток грязных денег. Здесь то и пригодилась "семье" российская армия с ее подвигами по имя продвижения семейного бабла в более надежные места чем Россия. И в тоже время опять Российская армия выступила пособником в ограблении собственной страны.
Глаза откройте!!! Хватит спать и видеть сны про доброго президента Путина и "мировую державу".
81
кросби сид No pasaran 8 лет назад
знаеш его шкура не ценее но мозги да точно ценее
88
Дед Сан 8 лет назад
Я вот о чем подумал: если бы не поехала на каникулы к бабушке - осталась бы в блокадном Ленинграде...
94
Так фейк или нет? Вон, и Невзоров говорит фейк.
403
Old Smuggler Сергей Завадский 8 лет назад
У Невзорова фейк - его "умные лошади"!
−4
Leshka G 8 лет назад
на укропах бы эксперемент провести)))
378
Gast 8 лет назад
Я ни сколько не умаляю подвиг этой девочки и всего советского народа, но когда рьяная пропаганда ... это отталкивает.
" Зина выскочила из здания и со всех ног бросилась к реке, надеясь переплыть ее и убежать в лес." Это декабрь месяц, в Белоруссии реки видать не замерзают?! Пару "шпал' я уже получил, наверное будет добавка. Но молчать , тоже не дело.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−23
Владимир Колосов Феникс 8 лет назад
Это что за [мат]?
−23
Владимир Колосов Феникс 8 лет назад
Просто [мат] лан.
403
Old Smuggler Сергей Дёмин 8 лет назад
Ну, Серёга, так и хрен с ними, с заднеприводными! Это же идёт естественный отбор - потомства они не дадут!
Показать ещё 65 комментариев (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?