FISHKINET
Еще одна причина не пропускать диспансеризацию Еще одна причина не пропускать диспансеризацию Свинья оказалась не по зубам оцелоту Свинья оказалась не по зубам оцелоту Владелец кошки включил питомцу "египетскую музыку" Владелец кошки включил питомцу "египетскую музыку" Рейдерский захват будки: коты оккупировали сторожевого пса Рейдерский захват будки: коты оккупировали сторожевого пса Парень высмеял, как снимают документалки про Африку Парень высмеял, как снимают документалки про Африку Бразильцы не позволили грабителю скрыться с места преступления Бразильцы не позволили грабителю скрыться с места преступления Полина Лурье намерена взыскать с Ларисы Долиной судебные расходы Полина Лурье намерена взыскать с Ларисы Долиной судебные расходы Реакции собак, которых перестали гладить хозяева Реакции собак, которых перестали гладить хозяева 27-летнюю капсулу времени выставили на продажу 27-летнюю капсулу времени выставили на продажу "Что это так бумкнуло?" "Что это так бумкнуло?" Мамам понравился аниматор на детском утреннике Мамам понравился аниматор на детском утреннике Дилеры объяснили, как складывается цена новой иномарки в России в 2026 году Дилеры объяснили, как складывается цена новой иномарки в России в... 7 историй уникальных древних артефактов 7 историй уникальных древних артефактов Девочка вытянула из игрового автомата iPhone 16, но вместо телефона в коробке её ждала шоколадка Девочка вытянула из игрового автомата iPhone 16, но вместо... Женщина потушила Вечный огонь Женщина потушила Вечный огонь В Одинцово избили активистов, попытавшихся устроить в торговом центре антитабачный рейд В Одинцово избили активистов, попытавшихся устроить в торговом... Дождалась зелёного и побежала Дождалась зелёного и побежала Полицейский показал, насколько легко вытащить смартфон из чужого кармана в общественном месте Полицейский показал, насколько легко вытащить смартфон из чужого... Выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы Выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы
6 глаголов с коварными ударениями

6 глаголов с коварными ударениями

4037
6
В переписках у нас всегда есть минута на размышление. В устной речи права на ошибку нет. Можно отказаться от употребления слов, в ударении которых не очень уверен, но вот глаголы мы употребляем каждый день и в большом количестве. Скорее всего, ваш собеседник промолчит из вежливости, если вы произнесли запретные «звОнит» или «понЯл», но осадок уж точно останется.
×

Источник:

Метки: глаголы   грамматика   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
61
Basilio_61 9 лет назад
Кроме того, есть очень замечательное слово "ПЛАТИТЬ". И все знают, что такое "ЗАРПЛАТА".
Но прислушайтесь к разговорам, и услышите "А сколько там ПЛОТЯТ?", "Сколько ЗАПЛОТЯТ за работу". Правда здесь вопрос не в ударении, а в букве. Сам лет двадцать назад поймал себя на этом, и долго-долго перестраивался.
193
кошка 9 лет назад
Фиг с ними ударениями, авот когда сахар в чай ЛОЖАТ вот это взрыв мозга
61
Basilio_61 9 лет назад
Но самое интересное, так это лексика юристов. Все время слышишь "возбУждено", "завЕдено", и т.п. И это практически по всем криминальным новостям на ТВ. Хотя в сериалах (хотя бы "Тайны следствия") все говорят правильно.
Комментарий удален
243
40
"Ихнее" гораздо страшнее и противнее слышать!
Показать все 8 ответов
40
МаргаритаПушкина Cornho 9 лет назад
Спасибо, а я то неуч!
Показать ещё

На что жалуетесь?