FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за игру в "танчики" В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за... Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ работницы скорой Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ... Стёрся чутка Стёрся чутка Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Трейлер второго сезона «Фоллаут» с Когтем смерти и Маколеем Калкиным Трейлер второго сезона «Фоллаут» с Когтем смерти и Маколеем Калкиным Отец публично наказал дочь за курение Отец публично наказал дочь за курение В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество Нападение на контролеров в казанском автобусе Нападение на контролеров в казанском автобусе "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской силы и любви Марины Влади "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской... "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру, продвигающую духовные ценности "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру,... Хороший у него ангел-хранитель Хороший у него ангел-хранитель
 Самые безумные статистические соответствия в мире

Самые безумные статистические соответствия в мире

36514
16
Статистики - особые люди. С цифрами и графиками в руках они могут доказать нам практически что угодно и обнаружить любую взаимосвязь - к примеру, между числом землетрясений на Аляске и рождаемостью на Берегу слоновой кости. Как, например, число фильмов, в которых снимается Николас Кейдж, связано с тем, сколько американцев утонут, свалившись нечаянно в собственный бассейн? Думаете, никак не связано? Тогда безумная статистика идет к вам!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
112
1Hanch 9 лет назад
сыр вызывает выработку серотонина, который превращается в меланин, из-за которого хорошо спят. Может быть из-за крепкого сна не просыпаются
56
я бы этих всех ученых, которые корреляции такие ищут, уволил бы нахeр без выходного пособия. ибо переводят деньги на подобную порожняковую, никому не нужную хрень и всячески позорят науку. фу.
3
rammstein4you 9 лет назад
Пожалейте уже жителей штата Мэн!
Даёшь выпечку на масле! Долой маргарин!
1
Патофизиология sergej kovalkov 9 лет назад
Простите, но Вы втираете какую-то дичь. Во-первых, в биологии, медицине, психологии, социологии и других науках значимый P-value считается p<0,05.
Во-вторых, а это сложнее понять, корреляция не означает причинно-следственную связь или зависимость одной величины от другой. Она лишь показывает одно/разнонаправленность изменений и степень их схожести.
1
Патофизиология sergej kovalkov 9 лет назад
Если нужна помощь с SPSS, можете написать мне на pathodrive@gmail.com
1
Патофизиология skantor 9 лет назад
ну, на графиках не посчитаешь, а на сырых - легко
13
Рома 9 лет назад
Здесь нет зависимости одного от другого
просто находят из множества, графики со схожими кривыми и лепят друг на друга от балды. Вуаля
264
Денис 9 лет назад
Чет я не понял. у них в 2003 какая-то АЭС взорвалась?
Показать ещё 35 комментариев (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?