6303
«Мимо нашего окна тачки возят технодэнс и из нашего окна превосходный вид на ТЭЦ» — так воспела комплекс сооружений, без которого уже сложновато представить себе современный индустриальный ландшафт, отечественная группа «Петля Пристрастия». Некоторым, впрочем, такой тип вида из окна совершенно не нравится. Некоторых, напротив, полностью устраивает соседство с «фабриками по производству облаков». Пока ясно одно: с ростом населения и потребностей современных городов соседство спального района мегаполиса и таких сооружений — это всерьёз и надолго.
1.
ТЭЦ-5, Новосибирск.
автор: Владимир Игнатьев
автор: Владимир Игнатьев
2.
Минск, Беларусь.
фото: Gera More
фото: Gera More
3.
Самарская ТЭЦ
автор: Рафаэль Идрисов
автор: Рафаэль Идрисов
4.
Угольная ТЭС имени Мартина Дрейка. Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, США.
5.
Жизнеутверждающая ТЭЦ-26 в Бирюлёво, Москва
6.
Бремен, Германия. Если бы Бременские музыканты жили в наши дни, то, возможно, творили бы исключительно в жанре пост-рок
7.
Лодзь, Польша.
8.
Электростанция Торп-Марш в Донкастере, Великобритания. Если вы сталкивались с детективом "Убийство по алфавиту" Агаты Кристи, то это тот самый город, что был на букву D.
9.
там же
10.
ТЭЦ-3 в Улан-Баторе, Монголия.
11.
ТЭЦ-20, Москва
фото: Александр Сорокопуд
фото: Александр Сорокопуд
12.
Воронеж. Воронежское водохранилище, которое делит северную часть города пополам (зимой можно гулять по льду). Воронежская ТЭЦ-1
13.
ТЭЦ-8. Москва, Волгоградский проспект
14.
Рэтклифф, графство Ноттингем, Англия. Недалеко отсюда, в Шервудском лесу, некогда орудовал Робин Гуд, теперь парят градирни. Законом, разумеется, не запрещено.
15.
Пёс наслаждается прохладой лужи с видом на градирни одной из электростанций в Уэльсе, Великобритания
16.
Пожилая женщина несёт домой покупки на окраине Совето — пригорода Йоханнесбурга (Южно-Африканская республика). Название города-спутника, кстати, связано не с Советским Союзом, а всего лишь с тем, что он находится на юго-западе от основного города (от SOuth-WEst)
17.
Напоследок — немного родных пейзажей. Город Владимир, район платформы Автоприбор.
фото: BAP2012
фото: BAP2012
18.
P.S.: та самая песня, которую мы упомянули с самого начала:)
Ссылки по теме:
- Очень колоритные уличные коты. Часть 2
- Гроза в городе
- Как сегодня живет Ордос, некогда самый большой город-призрак
- Ветеран Второй мировой войны в виртуальной реальности посетил освобожденный им французский город
- Городские окраины и дворы глазами современных (и не очень) художников
Новости партнёров
реклама
Какая разница какое топливо ? На фотках система сброса в атмосферу избыка тепла в воде !
Тупо горячую воду студят - ту что в кране с горячей водой и батреях. Какая разница чем её грели ? чернота от воду как может быть ??! У них там и из кранов такая же бяка пёрла ? Много отравилось ? В градирнях нет и быть не может ничего кроме басейна в низу, и трубы с водой идущей к верхней кромке. Это тупо бетонная загородка чтобы вся вда по ветру не разлеталась при сбросе с высоты для охлаждения.
Нельзя же избыток кипятка прямо в реку сливать, а в трубы закачать больше определённого обобьёма тоже не выйдет да и подавать в котёл уже нагретую воду черевато перегревом ( не совсем так но если очень приближённо )