10035
2
Меган Рихтер Нэш отправила фотографии своего сына в модельное агентство, но получила отказ в сотрудничестве из-за особенностей развития ее ребенка с синдромом Дауна. Женщина решила привлечь внимание общественности к этой ситуации и разместила фотографию 15-месячного Ашера на Facebook*, которая спустя несколько часов собрала более 120000 репостов.
Меган очень хотела, чтобы ее сын принял участие в рекламе бренда OshKosh B'gosh, но рекламное агентство ответило ей, что не нуждается в детях "с особенными потребностями".
Женщина не стала сдаваться, она опубликовала фотографию Ашера на Facebook*, которая уже спустя несколько часов собрала более 120000 репостов. Представители компании детской одежды OshKosh B'gosh сами связались с Нэш и предложили сотрудничество с ее малышом.
"Я не хочу, чтобы его приглашали только из-за этой шумихи в соцсетях. Я хочу, чтобы они ценили моего ребенка и понимали, какой вклад он может внести в их рекламу. Дети с синдромом Дауна и другими патологиями - потрясающие люди, и мы хотим, чтобы компания OshKosh помогла изменить отношение мира к ним", - комментирует ситуацию Меган.
"Я не хочу, чтобы его приглашали только из-за этой шумихи в соцсетях. Я хочу, чтобы они ценили моего ребенка и понимали, какой вклад он может внести в их рекламу. Дети с синдромом Дауна и другими патологиями - потрясающие люди, и мы хотим, чтобы компания OshKosh помогла изменить отношение мира к ним", - комментирует ситуацию Меган.
* Запрещены в РФ
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Папа шестерых детей нарядил сына в костюм озорного эльфа
- Не нужно так с нами!
- Самые смешные и талантливые объявления 2013 года
- Дочь легендарного командира сербских боевиков Аркана стала звездой в инстаграме
- 5 историй успеха людей с синдромом Дауна
Новости партнёров
реклама
Это отклонение, мне очень жаль и детей, и родителей, и не приведи господь никому! Понятно, что свой ребенок для матери самый лучший. НО - что за необходимость пихать его на всеобщее обозрение, пиарить его отклонения, навязывая всем любоваться далеко не очаровательными людьми, тем более зарабатывать на них? Вот я смотрю на эти фото - и у меня никакого умиления они не вызывают.
Одно дело - помочь такому человеку адаптироваться, чтобы с возрастом он мог как-то себя обеспечивать, когда родители этого не смогут, и совсем другое - втюхивать якобы "красоту" всему миру.
Правильное агенство.
Дауну не дали водительские права. Но общественности удалось добиться справедливости и новый водитель сел за руль. УРА товарищи!
Даунам дорогу: реклама, модельеры, депутаты и т.д.
Кто не даун, тот москаль!
А если уж и "равноправие" со здоровыми, то этот просто не пройдет конкурс.
Наверно меня заминусят, но мое мнение, что выяснить наличие синдрома дауна можно до рождения ребенка, а значит и прервать беременность. Зачем оставлять его и мучать всю жизнь его и родителей?
Такими темпами, при встрече с инопланетянами будет ситуация как с пандами - "Смотрите, в этом загоне человек разумный, не смейтесь над каламбуром. Тупиковая ветвь эволюции, делающая всё чтобы вымереть окончательно. Мы их разводим в ксенопарках потому что они милые и прикольные.".