FISHKINET
"Черный день" в истории Анапы "Черный день" в истории Анапы В Бразилии загорелся и рухнул воздушный шар с туристами В Бразилии загорелся и рухнул воздушный шар с туристами Алексис Сен-Мартин: человек с дырой в желудке, который изменил медицину Алексис Сен-Мартин: человек с дырой в желудке, который изменил... Экс-прокурор получил взятку картошкой и поплатился Экс-прокурор получил взятку картошкой и поплатился Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х "Ну что, как вам свинина? Вкусно?" "Ну что, как вам свинина? Вкусно?" Битбоксер 120 уровня Битбоксер 120 уровня В Англии уличный артист подвергся нападению В Англии уличный артист подвергся нападению Неудачная попытка поджога Неудачная попытка поджога Афганистан пообещал отправить в Россию тысячу ценных специалистов Афганистан пообещал отправить в Россию тысячу ценных специалистов В Китае произошло самое странное ДТП, которое вы когда-либо видели В Китае произошло самое странное ДТП, которое вы когда-либо видели Не растерялся Не растерялся «Я не говорю по-русски, но...» «Я не говорю по-русски, но...» Индийский рыбак сорвал настоящий рыбный джекпот Индийский рыбак сорвал настоящий рыбный джекпот Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу ценой ста тысяч долларов Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу... В Вологде установят памятник Ивану Грозному В Вологде установят памятник Ивану Грозному Набито навсегда: 23 странных тату, которые сложно объяснить Набито навсегда: 23 странных тату, которые сложно объяснить Полицейский года Полицейский года Вооруженная актиния: живые мины берегов Австралии Вооруженная актиния: живые мины берегов Австралии
Ностальгия по детству. Косплеи нашего двора

Ностальгия по детству. Косплеи нашего двора

7442
23
В коридоре нашего дома, в углу вместе с зонтами, живут палки. Здоровые такие, толстые, штук шесть. В разное время их притащили с улицы мои сыновья. Их нельзя выбрасывать (ну маааааам!), их нельзя сократить до количества имеющихся в доме пацанов, потому что "а вдруг друзьям не хватит!" Эти палки - универсальное оружие, хоть для черепашек-нидзя, хоть для джедаев, хоть для Стива из Майнкрафта.
×
Метки: детство   игры   ностальгия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
13
docent 9 лет назад
Мое детство пришлось на 70-е так что прошел многое из того что тут описано. Повторятся не хочу. Скажу так как есть.У нас в детстве не было ни смартфонов ни планшетов ни компьютеров.Но у нас были МСЛ, финки,или штык-ножи ( те что деды или отцы привезли с войны ) веревки , спички и многое другое и мы еще любили играть в экспедицию. Уходили с утра , брали рюкзаки или вещьмешки,веревки, финки , лопатки, фонарики, бинокль, фотоаппарат ( Смена 8 ) спички , продукты и уходили на целый день.Бывало облазаем все окрестности в радиусе 10-15 км. Лески,ярки,заброшенные хуторки все было наше.Возвращались затемно.Когда уставали могли напечь картошки или поджарить сало на костре.
Но самое главное родители за нас совершенно не переживали -они просто знали что с нами ничего не случится ( ну то что кто то упадет и сломает или вывихнет руку или ногу не в счет ) Ведь тогда не было ни криминалитета,ни маньяков, ни педофилов -НИЧЕГО НЕ БЫЛО !
Комментарий удален
−22
427
дядяФЕДЯ 9 лет назад
помню когда был пацаном играли и в рыцарей (у каждого пацана был меч и щит) , и в робин гуда (были самодельные луки у всех), в каскадеров играли почем уто только зимой , ну а в войнушку играли круглый год (оружие было у каждого свое от магазинных пистолетов и автоматов до самодельных или просто палок) , а зимой еще строили снежные крепости.:)
214
Спасибо, отличный <s>пост</s> квест с названием "Ностальгия".
214
Я помню себя Джоном Рэмбо, до времён, когда развлечения стали стали как у комментатора ниже- Ракетки из селитры, звёздочки, арбалеты и рогатки с прибойчиками, пугачи, карбит.
И конечно же короночка: "а я такой из последних сил..." )))
254
Артём Баранов 9 лет назад
мини история на тему старших товарищей
В нашем дворе девченки натянули веревочку и пытались по ней баночками разговаривать. Т.к. физического смысла явления не знали (веревочка-то должна передавать вибрацию на дно банки) - не очень получилось но щеки надувались - айдапошел. Нам на тот момент лет по 11 было пацанам. Надо делать наш ответ. Гонцы отправляются с кусачками добывать две трубки от таксофонов, разматываем какой-то трансформатор, получая метров 150 довольно толстого лакированного провода. Итого 75м линии, трубки разбираем, комутируем последоввательно т.е. вход линии на динамик динамик на микрфон, микрофон на линию. В линию врезаем батарейку на 6В от аккумуляторного фонаря (моднятина). На выходе работоспособная полевка на 70 с гаком метров и охреневшие глаза сверстников с немым вопросом "а что, так можно было?"
21
Алексей Ситин Артём Баранов 9 лет назад
Мы это все проделывали при помощи спичечного коробка и нитки )))))
21
Алексей Ситин 9 лет назад
Еще про ниндзя забыли ., на уроках труда из честно стыриных пластин листовой стали звездочки выпиливали в тихоря ближе к армии узнал что это сюрикен ))))вокруг школы все деревья были в отметинах от наших звездочек..... как не покалечили друг друга черт его знает...))
312
Денис 9 лет назад
Лучший пост за последнее время. Ностальгия ......
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?