38579
6
Приехав за покупками в торговый центр, отставной полицейский сержант из Нью-Джерси не предполагал, что в этот день ему придется спасти человеческую жизнь. Правда, сделал он это весьма неожиданным способом.
Проходя по стоянке торгового центра в Нью-Джерси, 53-летний полицейский сержант в отставке Стив Экел неожиданно услышал громкий детский плач. Оглядевшись, он понял, что плач доносится из машины, стоявшей на самом солнцепеке, с наглухо закрытыми окнами. Заглянув в машину, он увидел, что в детском кресле плачет младенец. Матери нигде не было видно. Поняв, что счет времени может идти на минуты, Экел достал из багажника своей машины кувалду и разбил стекло машины.
×
Достав из машины четырехмесячную девочку, раскрасневшуюся от плача и жары, Экел и его подруга перенесли младенца в кондиционированное помещение. "На улице было больше 30 градусов жары, а в машине - гораздо жарче, - рассказывал он позднее. - Наверное, градусов 50, не меньше. Страшно подумать, что могло случиться! Ребенок кричал, у него уже закатывались глаза".
Стив Экел с помощью своей подруги переодел ребенка в сухую одежду и оставался с девочкой до прибытия медиков. "Я верю, что у каждого из нас есть ангел хранитель, и рад, что сам стал ангелом-хранителем для этой девочки", - говорит он.
Вскоре возле машины появилась мать девочки. Полиция тут же задержала 33-летнюю Карен Груэн из Лейквуда, обвинив ее в оставлении ребенка в опасности. Как выяснили полицейские, она отсутствовала около 40 минут, и все это время ребенок оставался один в раскаленном салоне.
Бывший полицейский, Стив Экел дает совет нерадивой матери: "Она должна признать себя виновной, пройти испытательный срок и понять, что никогда не должна так поступать".
По словам медиков, Экел вовремя помог малышке: оправившись от перегрева, девочка чувствует себя хорошо.
По словам медиков, Экел вовремя помог малышке: оправившись от перегрева, девочка чувствует себя хорошо.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Мужчина поймал ребенка, упавшего с 8 этажа: "Поднял голову - а она вылезает на улицу ногами вперед"
- Зажили по-новому. Женщины спасли село от вымирания
- Сэр Николас Уинтон — спас от смерти 669 детей и никому не рассказал об этом
- Эти дети оказались вдали от цивилизации, но сумели остаться в живых!
- Семилетний мальчик два часа провисел на скале в ожидании спасателей!
Новости партнёров
реклама
А она Мать!!! Носила ребёнка в отрубе 9 месяцев, ещё 4 месяца кормила, лелеяла и т.д. И потом, тупо оставить в машине.
Или я не так мыслю… наверно я не америкос))
Видать, мамаше было лень тащить с собой ребёнка. Захотела по привычке пошопиться, чтобы никто не отвлекал.
Кстати, там вообще не церемонятся с машинами. Поставил напротив гидранта - при пожаре протянут шланг сквозь машину.
Надо и у нас так же сделать на законодательном уровне. Пожар - двор заставлен неправильно припаркованными машинами - не проблема, всех нахер в кучу бампером столкать. Скорой не проехать? Аналогично - машины выдать помощней и силовой обвес. Кстати, в США машины скорой - здоровенные форды, на базе грузовика F250-350(мы 350тым фуру таскали!) и аналоги. И это правильно.
А за ребенка в машине - бить стекла без разговоров! И родителей по очереди в тюрьму. Отец ведь тоже виноват, что не вбил мамаше в голову, что такое закрытая машина на солнце или зимой.